Известный журналист о "Флотилии свободы": Это огромный успех!

Максим Шевченко на акции в поддержку Палестины (Фото: архив IslamNews)

Максим Шевченко на акции в поддержку Палестины (Фото: архив IslamNews)

Теги:

2
29 Июня 2015г. (12 Рамадан)
Несмотря на то, что участники "Флотилии свободы" не доплыли до сектора Газа, будучи задержанными Израилем, они одержали важную победу, заявил журналист Максим Шевченко.

"Я считаю, это огромный успех «Флотилии свободы», она доказала лишний раз, что мирный акции имеют огромный общественный резонанс и огромное политическое значение. О ней говорят абсолютно все – СМИ полны сообщениями, израильские правозащитники и политики левого толка подписали массовую петицию в поддержку «Флотилии свободы». Депутаты кнессета также обсуждали акцию, их высказывания были от радикально людоедских до цивилизованных и вполне разумных. Я думаю, главная миссия «Флотилии свободы» достигнута", – подчеркнул Шевченко в комментарии фонду "Солидарность".

Он сообщил, что консульство РФ занимается судьбой журналиста Надежды Кеворковой, единственного российского участника «Флотилии свободы», и держит ситуацию под контролем.

По его словам, пока непонятно, что будет дальше с участниками плавания. Так, после досмотра им могут разрешить провести гуманитарную помощь в Газу после досмотра или же их депортируют.

По мнению Шевченко, ситуация в секторе Газа должна быть поставлена под международный контроль и блокада полностью снята. При этом Израиль обязан вступить в диалог со всеми политическими партиями Палестины, в том числе с движением ХАМАС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aisha 29 Июня 2015г.
Ответить

Palestine forever!!!

Albanec09 29 Июня 2015г.
Ответить
-3

если не доплыли, как это может быть успехом?

Яндекс.Метрика