Израиль отгораживается стеной от своего арабского союзника

Израиль построит разделительный забор на границе с Иорданией – одним из своих главных союзников в арабском мире. Точку в этом вопросе в понедельник поставил израильский кабмин по вопросам национальной безопасности.

Идея создания 30-километрового пограничного забора некоторое время назад была высказана премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Как сообщают еврейские СМИ, сооружение призвано обезопасить Израиль от проникновения из соседней страны нелегальных иммигрантов, а также радикально настроенных лиц. В настоящее время аналогичное сооружение возводится властями Египта на границе с блокадным сектором Газа.

Вероятно, прототипом для будущей стены на границе с Иорданией стает разделительный забор, построенный Израилем как вдоль границ Западного берега, так и в глубине палестинских земель, а также известный как стена апартеида. Длина восьмиметрового забора превышает 700 километров, а полоса отчуждения составляет 60 метра. Благодаря этому сооружению Израиль аннексировал у палестинцев существенную часть их земель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ханафит 29 Июня 2015г.
Ответить

когда настанет тот час который погибнет яхудие от рук мусульман эти стени не поможет

ansar 29 Июня 2015г.
Ответить

Как бы не отгораживался Израиль, но стены не спасут от погибели, если приходит изъявление Всевышнего.

Яндекс.Метрика