Спикера парламента Чечни похоронили по исламским обычаям

Фото: страница Кадырова в соцсети
В Чечне прошли похороны председателя парламента республики Дукувахи Абдурахманова, умершего в понедельник на 59 году жизни после продолжительной болезни.

В связи с этим глава ЧР Рамзан Кадыров объявил 29, 30 июня и 1 июля траурными днями, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры ЧР рекомендовано отменить все развлекательные передачи и мероприятия в это время.

Проводить политика в последний путь приехали тысячи человек со всей Чечни и из соседних регионов. В частности, присутствовали главы Чечни и Дагестана Рамзан Кадыров и Рамазан Абдулатипов.

"Мы втроём с муфтием Чечни шейхом Салахом Межиевым и старшим сыном Дукувахи Баштаевича – Зелимханом предали тело покойного земле, уложили его своими руками в могилу в строгом соответствие с нормами Ислама", – сообщил Кадыров на своей странице в Instagram.

Глава ЧР подчеркнул, что кончина Дукувахи Абдурахманова является большой утратой для чеченского народа и всей России.

[caption id="attachment_466487" align="alignleft" width="300"]Дукуваха Абдурахманов (Фото: Саид Царнаев / РИА Новости) Дукуваха Абдурахманов (Фото: Саид Царнаев / РИА Новости)[/caption]

"Дукуваха Баштаевич был учёным, писателем исключительно ярким политиком. Нам будет его не хватать. Все все мы рождены, чтобы покинуть этот грешный мир и вернуться к своему Создателю. Главное – искренне верить в Всевышнего Аллаха и всеми силами служить народу. Именно таким человеком был мой дорогой БРАТ Дукуваха Абдурахманов", – добавил чеченский руководитель.

Дукуваха Абдурахманов занимал должность председателя Заксобрания Чечни с 2008 года. До этого возглавлял Народное собрание (нижнюю палату парламента республики), министерство сельского хозяйства республики, работал вице-премьером правительства. Был награжден рядом наград, включая орден Почета и Дружбы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Albanec09 30 Июня 2015г.
Ответить

что он сделал За свою жизнь для Ислама?

Яндекс.Метрика