"Левада-центр" озаботился хиджабом

Подавляющее большинство россиян выступают против ношения хиджаба в учебных заведениях. Об этом свидетельствует опрос, проведенный "Левада-центром" в преддверии нового учебного года.

В опросе участвовали 800 человек из 134 населенных пунктов 46 регионов страны.

Как показывает исследование, только 18% респондентов не видят ничего плохого в ношении ученицами платка, пишут "Известия".

Скорее не одобряют и настроены категорически против хиджаба 36 и 38% опрошенных соответственно.  При этом наиболее явный протест выразили жители Москвы (91% против 74% в целом по выборке).

При этом каждый десятый россиянин не имеет мнения на этот счет.

В "Леваде" полученные данные связывают с исламофобией в российском обществе. Любопытно, что январский опрос показал, что четверть россиян (26%) ничего не знает об исламской религии и культуре.

"Ислам очень разный, однако в средствах массовой информации исламист практически приравнивается к террористу, поскольку в новостях чаще рассказывается о терактах, нежели о каких-то позитивных моментах", – пояснила газете социолог "Левады" Карина Пипия.

По ее мнению, цифры могли быть другими, если бы по телевидению показывали больше "исторических передач, открывающих мусульман с другой стороны".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 30 Июня 2015г.
Ответить

Подавляющее большинство идёт дорогой ведущей в ад...

Alp Arslan 30 Июня 2015г.
Ответить

Да плевать что они там себе думают вместе с "подавляющим" большинством россиян! "Левада-жидоцентр" работает на мировой сионизм, а "подавляющему" "большинству" россиян нужно думать не хиджаб(е) а о стране которая скатывается в застой похлеще брежневских времен и распад! китайцы забирают земли а этих уродов хиджаб волнует! ну не идиоты?!

Яндекс.Метрика