МИД РФ осудили за молчание об инциденте с Надеждой Кеворковой

Надежда Кеворкова
Журналист и общественный деятель Максим Шевченко подверг критике позицию российского МИДа, который пока никак не комментировал ситуацию с Надеждой Кеворковой, освещавшей плавание гуманитарной "Флотилии свободы" в сектор Газа и задержанной израильскими военнослужащими в международных водах Средиземного моря вместе с другими активистами.

В настоящее время Кеворкова находится в одном из депортационных центров Израиля. Журналист отказалась подписывать документы о добровольной депортации, и ее ожидает суд.

"Российская гражданка захвачена военными некоего государства в нейтральных водах, против своей воли конвоирована на территорию этого государства, подвергается допросам и удержанию против своей воли, а российский МИД как воды в рот набрал. Ни ноты, ни заявления", – говорится в заявлении М. Шевченко.

Он указал на недопустимость молчания России по поводу захвата своих граждан.

"Я понимаю, что Израиль всю территорию земного шара считает территорией войны и не связывает себя никакими международными нормами и законами. Но государство, которое молчит по поводу захвата его граждан – это какой-то особый тип государства. Или есть страны, на которые можно топать ногами, а есть страны перед которыми можно только тихонько и застенчиво помалкивать, что бы они не творили, в том числе и с гражданами РФ?", – добавил журналист.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 30 Июня 2015г.
Ответить

О Аллах сделай в месяц Рамадан чтобы страдания Надежды Кеворковой не пропали даром, направь её и её мужа Максима Шевченко на путь Истины...

Aiza 30 Июня 2015г.
Ответить
16

Свободу Кеворковой!!!!!

Ханафит 30 Июня 2015г.
Ответить
11

Желаю терпения всем тем, которые рядом с Надеждой Кеворковой и её мужу Максиму Шевченко, это очередной экзамен мусульманам и вам. Да наставит вас обоих Аллах на путь истины, амин!

Umar2014 30 Июня 2015г.
Ответить
14

Козлы драные те, кто её удерживает. Фу , позор ! Позор МИДу! У нас полмида евреи поэтому молчат. Любите Израиль ,валите в Израиль.

Яндекс.Метрика