Переживший кому и инсульт боксер из Дагестана произнес первые слова

Магомед Абдусаламов со своей семьей
Тяжело травмированный российский боксер-супертяжеловес, уроженец Дагестана Магомед Абдусаламов полным ходом идет на поправку – спортсмен уже может разговаривать. ОБ этом сообщает ТАСС со ссылкой на супругу Магомеда.

Он толком не говорит, но я его понимаю. Он говорит тихо, но пытается это делать, хоть и не все понятно», – рассказала женщина.

Она сообщила, что у ее супруга до сих пор остается парализованной правая часть тела. Левой же рукой он уже может принимать пищу и рисовать. Супруга боксера добавила, что с момента пребывания в коме он хорошо набрал вес и выглядит «намного лучше и свежее».

2 ноября 2013 года в 10-раундовом поединке в нью-йоркском комплексе “Мэдисон сквер гарден” Магомед Абдусаламов проиграл кубинцу Майку Пересу по очкам. В ходе боя 33-летний дагестанец получил тяжелую черепно-мозговую травму, переломы руки и челюсти. В больнице врачи обнаружили образовавшийся тромб в головном мозге. Боксер был введен в искусственную кому, в которой он пробыл несколько недель, а затем прооперирован. Тогда же было объявлено о завершении его спортивной карьеры. На профессиональном ринге 34-летний тяжеловес одержал 18 побед (все нокаутом) и потерпел одно поражение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 01 Июля 2015г.
Ответить

О Аллах даруй ему здоровье. Воистину, будущее для тебя лучше, чем настоящее.

Яндекс.Метрика