Что побудило немусульман поститься в Рамадан?

Немусульман в Дубае приглашают на ифтары
В Объединенных Арабских Эмиратах к посту в священный месяц Рамадан присоединились и немусульмане, пожелавшие испытать на себе то же, что испытывают последователи ислама, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

Для уроженки Германии Сони Нюбер каждое утро в Рамадан начинается с сухура – фиников, соевого молока, кофе и тоста. После этого специалист по маркетингу отправляется на работу и весь день постится наравне с мусульманами.

Немка признается, что решила поститься из-за своей любви к арабскому языку и мусульманской культуре, и впервые держала уразу задолго до начала Рамадана – еще зимой, когда дни были короткими.

Американский инженер Дрю, работающий в Абу-Даби, смог продержать пост в течение недели, но потом состояние здоровья не позволило ему продолжить отказ от пищи и питья.

Британский студент Дэйл, получающий образование в Дубае, считает мусульманский пост благородным делом, позволяющим ощутить все блага, даруемые человеку свыше.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 01 Июля 2015г.
Ответить

Теперь им нужно выучить Суру Фатиха и Ихлас, взять омовение и присоединиться к общей молитве мусульман, не сомневаюсь, они от этого получать не меньше наслаждения, чем от постаи, а там гляди и ШАХАДУ засвидетельствуют, ИншаАллах!

Яндекс.Метрика