Американская церковь объявила тотальный бойкот Израилю

Очередная американская церковь присоединилась к бойкоту Израиля из-за оккупации им палестинских территорий.

Речь идет об Объединенной церкви Христа, одной из крупнейших протестантских деноминаций в США. Генеральный синод церкви проголосовал за прекращение финансирования компаний, получающих прибыль от израильской оккупации палестинских территорий.

Также синод принял решение о бойкоте продукции, произведенной в израильских поселениях на оккупированном Западном берегу.

Как отмечают израильские СМИ, для Объединенной церкви Христа это уже вторая антиизраильская резолюция. Ранее синод выступил за необходимость экономического давления на Израиль.

Напомним, что в июне 2014 года бойкот Израиля поддержала пресвитерианская церковь США, которая решила избавиться от акций компаний «Катерпиллар», «Моторолла» и «Хьюлетт-Паккард» (НР), получающих прибыль от оккупации Палестины.

На аналогичный шаг готовы пойти Епископальная церковь и Меннонитская церковь в США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 01 Июля 2015г.
Ответить

Почему к этой акции не присоединиться Православной Церкви в России, ведь в оккупированной Палестине, от израильских бомб гибнут не только мусульмане, но и христиане, а также рушатся церкви и мечети.

Alp Arslan 01 Июля 2015г.
Ответить

Все правильно и огромная благодарность им за это, американцы должны понять что угроза их национальной безопасности исходит от "сраиля"!

Яндекс.Метрика