Канцлер Германии впервые в истории посетила ифтар

Меркель на ифтаре
Канцлер Германии Ангела Меркель впервые посетила ифтар в статусе главы правительства страны и тем самым дала понять, что ислам является неотъемлемой частью немецкого общества.

«Очевидно, что ислам – часть Германии», – заявила Меркель в выступлении перед гостями ифтара, состоявшегося в официальной гостевой резиденции министерства иностранных дел Германии в Берлине, цитирует IslamNews со ссылкой на Today’s Zaman.

Меркель охарактеризовала Рамадан как месяц размышлений о вере и духовного переосмысления и выразила сожаление по поводу того, что многочисленные акты насилия и теракты приписываются к исламу.

Канцлер отметила, что не одобряет дискриминации немецких мусульман и не согласна с подозрительным отношением к последователям ислама.

Стоит добавить, что в России пока не было прецедентов посещения главами правительств вечерних трапез разговения в Рамадан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 03 Июля 2015г.
Ответить

Ангела Меркель не мусульманка, но по многим качествам мне более симпатична как политик, нежели некоторые правители мусульман. Да, наставит Аллах грешных правителей мусульман и пусть они станут лучше вместе с изменениями к лучшему всех мусульман, и да, приведет Аллах и Меркель в Ислам, сделав ее одной из нас. Амин.

Сибиряк 03 Июля 2015г.
Ответить

Но всё равно лучше чем ничего, у нас такого в РФ нет.

SamirAga 03 Июля 2015г.
Ответить

Хотя бы платок одела для приличия что ли. Хайван.

shuono_95 03 Июля 2015г.
Ответить

Меркель молодец!!!

Яндекс.Метрика