В Москве пройдет ифтар на воде и финиках

Многие палестинцы разговляются только водой
Общественное объединение "Восьмое поколение" приглашает всех желающих принять участие в мероприятии «Ифтар в пользу голодных палестинцев».

Трапеза разговения после дневного поста будет состоять только из воды, фиников и куска хлеба.

Благотворительный ифтар проводится с целью напоминания мусульманам о тяжелом положении наших братьев и сестер, стариков и детей в Палестине и в других регионах исламского мира, которые живут в разрушенных домах и довольствуются в еде самым малым.

"Мы решили не только вспомнить, но и прочувствовать то, что наши единоверцы испытывают каждый день. Это небольшое мероприятие позволит нам более полноценно проявить любовь и переживание за тех стариков, женщин и детей, кто в данный момент испытывает страдания и притеснения, голод и жажду", – рассказали ИА IslamNews организаторы.

После скромного ифтара до намаза-таравих гостей ждет встреча с палестинским политологом, который расскажет о ситуации в регионе, и другими интересными людьми.

Каждый, кто посетит это мероприятие, может пожертвовать денежную сумму, которая будет передана нуждающимся палестинцам.

Мероприятие пройдет в понедельник 6-го июля в Ассоциации общественных объединений "Собрание" по адресу: г.Москва м.Печатники ул.Полбина 18/2,

телефон для справок 8-916-713-58-24

11695334_565785573560810_6462941789793432106_n

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 05 Июля 2015г.
Ответить

Вообще-то если есть возможность нормально сделать ифтар его нужно делать, а то весь намаз таравих соблюдающий уразу в месяц рамадан будет думать о еде и на сухур может съесть более того. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует даже приказывал соблюдающим уразу в месяц рамадан в пути прерывать её... Лучше нормально сделать ифтар и помочь нашим братьям в мире перечислив сумму из своих средств, например через сайт "Солидарность"...

Umar2014 04 Июля 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум, брат Самир. Нет, от фасоли нет. От бобов , да.

Umar2014 04 Июля 2015г.
Ответить

Да поможет им Аллах. А вообще, нет прекрасней времени , чем это. Пост , потом разговение , таравих-намазы, не спишь всю ночь, затем сухур и опять намазы и опять пост. Так не хочется , чтобы это кончалось. Это невероятное и просто замечательное время. Рамадан - ты самый любимый и долгожданный наш гость , которого мы ждем весь год. О Рамадан, ты наш любимец, ты наша радость.

miskin-00 04 Июля 2015г.
Ответить
-2

за 60 лет можно было бы найти решение этой палестинской проблемы...

Muslimov 04 Июля 2015г.
Ответить

Уникальный и поучительный ифтар, вкладывающий в свою основу боль и страдания палестинского народа.

Яндекс.Метрика