Вступится ли патриарх Кирилл за закошмаренных ОМОНом верующих?

Фрагмент записи камер наблюдения в ресторане «Веселый Бабай»

Фрагмент записи камер наблюдения в ресторане «Веселый Бабай»

Теги:




2
05 Июля 2015г. (18 Рамадан)
Представительство Чеченской Республики при президенте РФ будет добиваться наказания для сотрудников московского ОМОНа, организовавшего рейд в чеченском ресторане «Веселый Бабай», сообщает ГТРК Грозный.

Резонансный инцидент произошел в июне. Тогда в ресторане собралось около полусотни мусульман, в основном чеченцев, чтобы разговеться. Когда верующие уже встали на молитву, в здание неожиданно ворвался ОМОН. Спецназовцы положили всех на пол, изъяли телефоны и содержимое карманов, отобрали ключи от машин без какой-либо описи изъятого имущества и объяснение причин задержания. Кроме того, полицейские произвели обыск нескольких автомобилей, припаркованных у ресторана, без понятых. Спустя несколько часов задержанных доставили в отдел полиции, где продержали до утра без возможности попить и поесть перед новым днем поста.

Как отмечает телекомпания, ОМОНовцы по ошибке изъяли не те записи камер наблюдения, и рейд попал на видео. Один из посетителей заведения, известный адвокат Салам Мусаев, назвал действия правоохранителей незаконными. Он уже подал жалобы в ряд инстанций: "начиная от Прокуратуры и заканчивая обращением к Патриарху Кириллу", учитывая, что инцидент произошел в священный для мусульман месяц Рамадан. Также жалоба передана в следственный комитет Западного административного округа города Москвы.

Дело находится под контролем представительства Чеченской Республики при президенте РФ. Полпреда ЧР Бекхан Таймасханов заверил, что инцидент резонансный и просто так оставить его без внимания не позволяет даже совесть. Необходимый материал уже собран и направлен в Следственный комитет и МВД России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 06 Июля 2015г.
Ответить

И сколько терпеть эти унижения?

nikola mikluhavichus 05 Июля 2015г.
Ответить

за всё виноват рамдзан..сломал честь и мужества чеченцев делая призыв что в большинстве случаев виноваты джгити чеченцы...раньше то эти менты ..эти гады омоновцы ползком ходили у ног чеченцев..ничего наверно это не долго....а к стати а где уважаемый рамдзан? ???в таких случаях ждёт он указа от брата покровителя....жаль..потерпите..братцы...ко всему свой предел.....Аллах и истина от Аллаха с вами..с нами...скоро эти безбожники будут попрощайничать у вашых ног..

Яндекс.Метрика