Неожиданная свидетельница обрушила версию следствия по делу Немцова

Экс-командир полка внутренних войск "Северный" Руслан Геремеев может быть выведен из числа подозреваемых в деле об убийстве Бориса Немцова благодаря показаниям работавшей у него горничной Заремы, пишет "Коммерсантъ".

В ходе допроса девушка опровергла версию, что Русиком, которому следствие отводит роль организатора преступления, являлся Руслан Геремеев.

Следователи считают, что именно Русик предоставил исполнителям убийства Немцова оружие, автомобиль и пообещал вознаграждение за убийство.

По словам свидетельницы Заремы, Русиком в компании называли водителя Геремеева – Руслана Мухудинова. Она отметила, что на работу ее принял чеченец по имени Руслан, который, по ее мнению, был безусловным лидером среди мужчин.

"Все остальные боялись его и уважали, однако между собой обычно называли Добрым (радиопозывной господина Геремеева во время его службы. – "Ъ")", – пояснила она.

По наблюдениям девушки, Русик был "просто наемным работником" в компании чеченцев.

Зарема отметила, что чеченцы не вызывали у нее каких-либо подозрений – они не носили оружия, не обсуждали ни Бориса Немцова, ни политику в целом.

По ее словам, мужчины разговаривали только на бытовые темы и постоянно молились. Они строго соблюдали время намазов, и только Русик мог позволить себе пропустить молитву.

Напомним, что имя Русик фигурировало в первичных показаниях главного фигуранта дела Заура Дадаева, который позже отказался от сказанного и заявил о пытках. С того времени следствие примеряло на роль Русика нескольких чеченцев по имени Руслан.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика