Муфтият Ставрополья создал европейские условия для местных жителей

Запрещающий знак и мусоросборник рядом с резиденцией муфтия

Запрещающий знак и мусоросборник рядом с резиденцией муфтия

Теги:





1
06 Июля 2015г. (19 Рамадан)
Духовное управление Ставропольского края во главе с муфтием Мухаммадом Рахимовым активно занимается благоустройством своего квартала. Об этом сообщили в пресс-службе мусульманской организации.

В частности, муфтият безвозмездно обустроил мусоросборник в том  квартале Пятигорска, где расположен Культурный центр мусульман Кавказа, а также мечеть и резиденция муфтия.

«Муфтият за свой счет обустроил мусоросборник, который обслуживает часть квартала, где расположен культурный центр», – говорится в сообщении.

Как отметили в муфтияте, после этого местные жители стали больше внимания уделять поддержанию чистоты и порядка в районе.

«Надо сказать, что соседи по достоинству оценили эти усилия муфтията: больше внимания стали уделять озеленению, тщательней убираются тротуары, больше стало порядка при уборке мусора», – рассказали в религиозной организации.

Появление контейнера для мусора произошло в рамках общего благоустройства территории вокруг культурного центра мусульман. Ранее прилегающая территория была выложена плиткой, любезно предоставленной мэром города Львом Травневым, отметили в муфтияте.

Кроме того, дабы не нарушать покой местных жителей, муфтият запретил парковку автотранспорта прихожанами возле мечети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 06 Июля 2015г.
Ответить

"Муфтият Ставрополья создал европейские условия для местных жителей"? а не лучше бы написать элементарные человеческие условия? я конечно к "ватному" не имею никакого отношения, но постоянно кивать на Европу немного напрягает.

Яндекс.Метрика