Молодежь призвали сторониться разборок между муфтиятами

Муфтий Москвы Альбир Крганов призвал мусульманскую молодежь к созиданию и отдалению от конфликта, возникшего между муфтиятами. С таким заявлением священнослужитель выступил во время ифтара, прошедшего в резиденции "Московского Муфтията" в минувшие выходные.

На встрече присутствовало более полусотни представителей мусульманских молодёжных организаций.

В своем обращении муфтий подчеркнул, что молодежь должна отдалиться от смуты, произошедшей в среде муфтиев старшего поколения, и сосредоточиться на продуктивной работе.

«Молодежь не должна игнорировать те традиции, которые им достались от мудрых предков. Но в то же время, молодые мусульманские активисты должны сторониться смуты, которая произошла среди руководителей духовных управлений старшего поколения, а тем более в ней участвовать», – подчеркнул религиозный деятель.

Он призвал молодежь применять в своей деятельности новые подходы, "исключающие ангажированность, предвзятость и злобу к своим братьям-мусульманам, которые работают в иных исламских структурах".

cFevlsKCLAY

PkucVdfG5TQ

7fNTGIfjrAE

dZ6wL_osfMQ

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alex-saud 07 Июля 2015г.
Ответить

Пытаются раскалывать Умму не мусульмане, дровишки в разжигании фитны подкидывают исламофобы, обидно то, что некоторые мусульмане этого не видят и не понимают. А самое главное и с чем я полностью согласен с Альбир хазратом, мусульманская молодежь должна заниматься совместной созидательной работой на благо Ислама, а то порой хочешь что то сделать, провести какое то полезное мероприятие и думаешь, кого позвать, а я этого позвал, значит этого уже позвать не могу, тот с тем дружит, а этот с тем не дружит и т.д. Лично мне это все песочницу напоминает. Получается место того чтоб заниматься полезной о...
Читать дальше

Muslimov 07 Июля 2015г.
Ответить

Очепятка: не юрситы, а - ЮРИСТЫ

Muslimov 07 Июля 2015г.
Ответить

Ифтар конечно жидковатый. Такой организации и с громким названием, нужно стараться делать большие ифтары и для всех, а не только к приблеженным к императорскому величеству. Что касается главной титульной фотографии статьи с Гайнетдином и Тажетдином, то эти двое - Зюганов и Жириновский исламской Уммы. Зюга и Жирик тоже на публику ругаются и апсирают друг друга, а в кулуарах ходят в обнимку и пьют пиво с одной бутылки. И эти тоже: на страницах прессы заклятые враги, а тут дружбаны.... Они в действительности, родня по женской линии.

abdelhafiz 07 Июля 2015г.
Ответить
-2

Ну вот, не успел сесть за ноутбук, а жена уже рычит. А ещё говорят что наши жены - это алмазы. Ладно, пойду отдыхать. Терпения всем желаю. Аминь. Ас Саляму Алейкум.

abdelhafiz 06 Июля 2015г.
Ответить

Ас Саляму Алейкум ва рахматуллаху ва баракатух моим братьям и сестрам в Исламе !!! Всем большой и пламенный Салям !!! Остались последние 10 дней нашего поста. Аллаху Акбар !!! Желаю всем застать Ляйлятуль Кадр в бдении и в здравии.

Alp Arslan 06 Июля 2015г.
Ответить
11

Надо было изначально показать пример молодому поколению а не устраивать "поповские" разборки, не можете справится со своими обязанностями уходите и не ослабляйте умму, как говорится зачем нам происки сионистов когда вы у нас есть!

Zarina 06 Июля 2015г.
Ответить

машаАллах, честно и без обиняков сказал

Яндекс.Метрика