Дети Газы страдают от ночных кошмаров и энуреза

По данным международной организации по защите прав детей Save the Children, большинство детей в районах сектора Газа, наиболее сильно пострадавших от военной агрессии Израиля, сталкивается с последствиями психологической травмы и стресса, что проявляется в ночных кошмарах и энурезе.

В прошлом году за период военного вторжения Израиля в палестинский анклав погиб 551 ребенок, и около 1500 детей лишились родителей.

Более 70% детей из районов, подвергавшихся обстрелам со стороны израильской армии, регулярно мучаются от кошмарных снов и ночного энуреза, а половина детей не хочет посещать школу из-за страха покинуть дом, говорится в отчете правозащитной организации.

«Мы видели, как рушится наш дом. Я плакала, потому что вся наша память и мечты остались там, с самого момента рождения. Моя память, фотографии, одежда, игрушки, все пропало. Я не могу жить, я чувствую лишь боль», – сказала 12-летняя девочка из Газы в беседе с правозащитниками, цитирует IslamNews англоязычный отчет, размещенный на официальном сайте организации Save the Children.

«Многие дети в Газе за последние 7 лет пережили 3 войны, последняя из которых отличалась особой жестокостью. Они эмоционально и зачастую физически сокрушены», – констатирует директор организации Джастин Форсайт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nadir 07 Июля 2015г.
Ответить

Футболист "Тоттенхема" Эммануэль Адебайор стал мусульманином..

Umar2014 07 Июля 2015г.
Ответить

Да поможет вам Аллах. Всегда надо просить за них Аллаха. Эти шайтаны будут ликвидированы

Яндекс.Метрика