Молодой мусульманский лидер трагически погиб в разгар Рамадана

Башир Усман
Британская мусульманская община понесла невосполнимую утрату – в разгар Рамадана трагически погиб руководитель крупнейшей мусульманской студенческой организации.

26-летний Башир Усман, выпускник университета Бирмингема, возглавлял Федерацию студенческих исламских обществ Британии (Fosis) и погиб во время поездки в Швейцарию, где налаживал отношения с молодежными мусульманскими организациями этой страны, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

Молодой мусульманский лидер вместе с единоверцами купался в реке и внезапно был унесен течением. Усман пробыл под водой больше 10 минут, спасатели не смогли вовремя добраться до него.

«Это последняя фотография, снятая вместе с нашим дорогим братом Баширом Усманом за считанные мгновения до его трагической гибели, – написали в социальной сети друзья, с которыми он отправился в Швейцарию. – Все случилось в мгновение ока, и хотя мы со службами экстренного реагирования сделали все для его спасения, Всевышний решил иначе».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

yanisan 07 Июля 2015г.
Ответить

Умерший от чумы – шахид, умерший от болезни живота – шахид, утонувший – шахид, умерший в результате обрушения стены – шахид, убитый ради Аллаха – шахид, умерший ради Аллаха – шахид и существует много других (категорий) относящихся к шахидам. (с) Да еще и в месяц такой. По моему эта хорошая смерть...

Zarina 07 Июля 2015г.
Ответить

Инна лиЛляхи ва инна иляйхи раджи'ун

Яндекс.Метрика