Дело Немцова: репутация чеченского комбата восстановлена

Руслан Геремеев
Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова не получило достаточно оснований для подозрения бывшего комбата полка внутренних войск "Северный" Руслана Геремеева в причастности к преступлению. Об этом сообщает РБК со ссылкой на адвоката Шамсудина Цакаева.

По словам адвоката, новые свидетели по данному делу сняли подозрения с Геремеева. С ним согласился защитник другого фигуранта.

Газета "Коммерсантъ" ранее писала, что Геремеев может быть выведен из числа подозреваемых в деле об убийстве Бориса Немцова благодаря показаниям работавшей у него домработницы. На допросе женщина рассказала, что в компании чеченцев Русиком, которого следователи считают организатором убийства, называли не Геремеева, а его водителя Руслана Мухудинова.

Напомним, что имя Русик фигурировало в первичных показаниях главного фигуранта дела Заура Дадаева, который позже отказался от сказанного и заявил о физическом давлении. С того времени следствие примеряло на роль Русика нескольких чеченцев по имени Руслан.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы недалеко от Кремля. По делу были арестованы пять обвиняемых: Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев. Руслан Геремеев был объявлен в розыск в связи с возможной причастностью к убийству.

По данным "Кавказского узла", Геремеев приходится племянником сенатору Сулейману Геремееву, представляющему Чечню в Совете Федерации, и подполковнику Вахе Геремееву, бывшему сотруднику службы безопасности Ахмада Кадырова, а с 2008 года начальнику ОВД по Шелковскому району Чечни. Двоюродные дяди Руслана – бывший командир "Севера" полковник Алимбек Делимханов и депутат Госдумы от "Единой России" Адам Делимханов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nikola mikluhavichus 10 Июля 2015г.
Ответить

русик..это на самом деле наверно ПУТИН. ..Путину всё ровно...лишь сохрвнить свои интересы...иначе он не развёлся бы женой..

Яндекс.Метрика