Малазийским мусульманкам предложили рожать в штанах

Манекены в штанах для рожениц
В Малайзии врачи-гинекологи раскритиковали «штаны для родов», появившиеся в продаже и снискавшие ажиотажный спрос со стороны мусульманок, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

Штаны под брендом Mamapride, продающиеся по цене 26 долларов и напоминающие мешковатые трико для бега, имеют отверстие в том месте, из которого должен появляться новорожденный.

Штаны для рожениц были разработаны командой из 19 медработников в связи с тем, что для многих мусульманок роды связаны с дополнительным стрессом из-за возможного контакта с врачом-мужчиной.

Однако акушеры-гинекологи бьют тревогу – наличие штанов на пациентке во время родов препятствуют ручным манипуляциям, которые могут понадобиться при осложнениях, а правозащитники и вовсе назвали это новшество «политизацией» ислама в Малайзии.

Стоит отметить, что исламские ученые считают обращение мусульманок к врачам-мужчинам дозволенным только в самых экстренных случаях и при невозможности получить помощь врача-женщины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хадиджа 03 Августа 2015г.
Ответить

вот именно, лучше договориться, что бы роды принимала врач,которая верущия мусульманка. А если такой возможности нет, то тогда лучше дома рожать, как делали раньше все народы.

miller007 12 Июля 2015г.
Ответить

почему так все усложнять!

Aiza 10 Июля 2015г.
Ответить

Бред, отверстие для появления ребенка есть, значит есть вероятность врачу-мужчине увидеть харамное место. К тому же если будут осложнения при родах их все равно снимут. Согласна с Зариной, лучше заранее узнать про роддом и работающих там врачей акушеров.

Zarina 10 Июля 2015г.
Ответить

лучше покупательницы этих штанов потратили бы свои 26 долларов за договоренность с врачами-женщинами, чтобы при родах не присутствовало мужчин. договориться всегда вполне реально, если уделить этому должное внимание.

Яндекс.Метрика