Круглый стол в форме ифтара прошел в Екатеринбурге

Круглый стол «Милосердие в исламе»

Круглый стол «Милосердие в исламе»

Теги:



1
10 Июля 2015г. (23 Рамадан)
9 июля 2015 г. в офисе Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) прошел круглый стол «Милосердие в исламе», в котором приняли участие представители администрации г. Екатеринбурга, политики, ученые, общественные и религиозные деятели Свердловской области. Необычность мероприятия заключалась в том, что круглый стол прошел в формате ифтара.

Приветствовав собравшихся гостей, муфтий Абдуль-Куддусс (Николай Ашарин) поблагодарил Всевышнего и друзей муфтията за совместную работу в 2014-2015 гг. году в рамках проекта «Взаимодействие Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) с органами государственной власти, органами местного самоуправления и национально-культурными объединениями и диаспорами Свердловской области», который был поддержан федеральным грантом Института проблем гражданского общества.

«Милосердие – основная, отличительная черта ислама», – считает религиозный деятель. Верующие должны совершать благодеяния, это одна из форм поклонения Всевышнему.  В рамках проекта, который реализовывался муфтиятом на протяжении двух лет, прошло немало круглых столов и лекций о различных аспектах исламского вероучения, что помогло сотням человек, побывавших на этих лекциях, по-новому взглянуть на ислам.

Многие из присутствовавших здесь бизнесменов оказали посильную помощь в ремонте и расширении класса и молельной комнаты на 2-м этаже дома на ул. Бажова, 219в. Сейчас она вмещает 80 молящихся и ее планируется еще более расширить, потому что молельных площадей в городе не хватает. За соответствующим разрешением муфтий планирует в ближайшее время обратиться в городскую администрацию. Все это тоже акты милосердия. И работу в этом направлении планируется продолжать. 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 12 Июля 2015г.
Ответить

Он подумал и рассчитал.

Яндекс.Метрика