Глава Чечни поднял спецназ по тревоге

Глава Чечни Рамзан Кадыров организовал внезапную проверку готовности спецподразделений к выполнению оперативно-тактических задач и остался доволен увиденным. На своей странице в Instagram он сообщил, что личный состав был поднят по тревоге.

Перед бойцами была поставлена задача ликвидировать в горно-лесистой местности бандгруппу, замышляющую теракты. Спецназовцы скрытно блокировали террористов и нейтрализовали их, приступив к зачистке местности.

По словам Кадырова, инспекторы высоко оценили профессионализм, физические и боевые данные бойцов спецназа. «Сегодня важно уметь бороться против малочисленных групп и, тем более, против террористов-одиночек. Результаты проверки свидетельствуют, что подготовка бойцов, которой мы постоянно занимались, была успешной и своевременной», – добавил Кадыров.

Отметим, что проведение учений исключительно в ходе внезапных проверок инициировал глава Минобороны Сергей Шойгу. Его предложение было поддержано по итогам заседаний Совета министров обороны стран СНГ и аналогичного совещательного органа Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика