Женщины из лидера ИГИЛ не получилось

Иракские силовики задержали одного из лидеров организации "Исламское государство", пытавшегося сбежать в женской одежде из окруженный войсками города Эль-Фаллуджа.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на общеиракский Центр военной информации, речь идет о ливийце Абу Обейде аль-Маруи, заместителе главы "исламской полиции" ИГИЛ в Эль-Фаллудже.

Согласно этим данным, одетый в платье Аль-Маруи пытался выйти из осажденного города, слившись с группой местных жителей. Однако сделать ему это не удалось – полицейский начальник ИГИЛ был схвачен сотрудниками спецслужб в районе Аль-Балуван в пригороде Эль-Фаллуджи.

Запрещенная на территории России организация "Исламское государство" начала захватывать территории Ирака в начале лета 2014 года. На данный момент боевики контролируют около трети всей территории страны.

Стоит отметить, что члены ИГИЛ довольно часто облачаются в женские одеяния, чтобы скрыться от силовиков. Например, в иракском городе Баакубе, расположенном рядом с Багдадом, военные однажды поймали 20 боевиков, которые переоделись в женские наряды и даже сделали макияж.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 15 Июля 2015г.
Ответить

Также передаётся от Абу Аюба (да будет доволен им Аллах), что он слышал, как посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто совершит полное омовение «гусль» в пятницу, умастится благовонием (если у него есть), оденет лучшую одежду; затем, сохраняя спокойствие, пойдёт в мечеть; затем совершит намаз в мечети, не причиняя никому каких-либо неудобств; затем внимательно выслушает (проповедь), когда выйдет имам (и встанет на мимбар для проповеди); а затем прочитает намаз, то будет для него всё это искуплением (его грехов, совершённых) между двумя пятницами» (Привёл Ахмад (5/...
Читать дальше

Nadir 15 Июля 2015г.
Ответить

Когда ураза байрам

Яндекс.Метрика