Власти Москвы готовы предоставить место под новую мечеть

Намаз на улицах Москвы

Намаз на улицах Москвы

Теги:

0
16 Июля 2015г. (29 Рамадан)
Совет муфтиев России и московские власти ведут переговоры о строительстве новой мечети, сообщил заместитель председателя организации Рушан Аббясов в эфире «Русской службы новостей».

«Через два месяца откроется Московская соборная мечеть, потом мы возьмем следующий участок. Выбор земли согласуем с правительством города. Этот объект будет не таким большим, все зависит от размера участка. Проекта и документов пока нет, сейчас идет процесс обсуждения», – пояснил Рушан Аббясов.

Сейчас Совет муфтиев и московские чиновники обсуждают выбор места под будущий объект.

Напомним, что несколько предыдущих попыток построить мечеть в Москве наткнулись на протесты активистов, некоторые из которых принадлежали к православным организациям.

Ранее руководитель центра религии и географии при отделе взаимодействия Церкви и общества Московского патриархата Роман Силантьев назвал “нулевыми” шансы мусульман построить мечеть в Москве.

По его мнению, одной из причин бесперспективности данного предложения является неспособность муфтиев договориться о принадлежности будущего храма.

В свою очередь руководители мусульманских религиозных организаций Москвы опровергли данные обвинения, прозвучавшие из уст представителя патриархии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика