Власти Турции высоко оценили щедрость Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров
Спикер турецкого парламента Исмет Йылмаз поблагодарил руководство Чечни за организацию масштабного ифтара в Турции. Об этом сообщил глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Facebook.

"Он (прим. IN – спикер) выразил благодарность Президенту РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова – Аймани Несиевне за финансирование многотысячного ифтара в Турции", – написал чеченский руководитель.

По его словам, турецкий политик лично принимал участие в ифтаре, организованном фондом в городе Конья, и был восхищен его масштабами.

В телефонной беседе с Кадыровым Йылмаз подчеркнул, что высоко ценит тесные отношения между Турцией и Россией в целом и с Чеченской Республикой в частности. Глава ЧР со своей стороны заверил, что Чечня намерена и "далее развивать отношения с турецкими бизнесменами, крепить отношения по линии образования, культуры, спорта".

Кадыров пригласил спикера турецкого парламента посетить Чечни, получив согласие.

На протяжении всего священного месяца Рамадан РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова проводил ифтар для сирийских беженцев в Турции, Иордании, также ифтары были организованы в Мекке, Крыму, Москве и во всех крупных мечетях Чечни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aisha 20 Июля 2015г.
Ответить

Хорошо рассуждать, сидя за компьютером. МашаАллах Кадыров помог нашим единоверцам - тысячам сирийских семей, ставших беженцами из-за войны. Такой благородный шаг заслуживает уважения, а уж никак не критики.

Muslimov 20 Июля 2015г.
Ответить
-4

Лучше бы в дни Рамадана оказал помошь тем детям и семьям, где артобстрелами и другими методами убиты родители, отцы или же другие члены чеченских семей.

Яндекс.Метрика