Снесший двери Пермского медресе парень извинился (ВИДЕО)

Наркомана скрутили
Молодой человек, снесший двери в исторической соборной мечети Перми, после выписки из больницы пришел к мусульманам с извинениями, и дал обещание починить двери.

Инцидент в Пермской мечети случился 5 июля в дни рамадана. По данным местных СМИ, около шести вечера в подсобное помещение, ведущее в медресе, забежал парень в шортах, на бегу скидывая одежду. По требованию имама мечети Закарии Тимганова он оделся, позволил довести себя до выхода, однако потом, вырвавшись, вновь забежал в медресе, на ходу ломая все, что попадется в пути.

Как стало известно, 22-летний молодой человек – из «этнических мусульман». Ранее он не приходил в мечеть, этим и объясняется то, что он забежал не в молитвенный зал, а в медресе.

«В том, что молодые люди из этнических мусульман оказываются в неадекватном состоянии, прежде всего вина взрослых, родителей, которые не воспитали своих детей в исламе, – прокомментировал случай ИА IslamNews имам Закария Тимганов. – В глубине сознания молодого человека лежало стремление к вере, что и привело его в мечеть. Будучи в неадекватном состоянии, он говорил, что хочет очиститься. После выписки из больницы, он позвонил, извинился, пришел в мечеть, мы его хорошо приняли, прочитали Коран, пригласили его на уроки по основам ислама».

По информации регионального управления МВД, молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения . Он сам попросил прибывший за ним наряд ППС вызвать скорую помощь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика