Судьба Мирзоева решится осенью

Дени Мирзоев (Фото: РИА Новости. Евгений Биятов)

Дени Мирзоев (Фото: РИА Новости. Евгений Биятов)

Теги:





0
20 Июля 2015г. (03 Шавваль)
Уроженец Чечни Дени Мирзоев, фигурант дела о смертельном ДТП на Кутузовском проспекте, останется под стражей как минимум до 27 сентября. Решение о продлении ареста принял сегодня Тверской суд Москвы.

Таким образом, суд отклонил ходатайство защиты Мирзоева, просившей отпустить его под подписку о невыезде, передает РИА Новости.

Инцидент произошел 22 мая около 3 часов ночи на Кутузовском проспекте в районе дома номер 30. Автомобиль BMW X6 пересек встречную полосу и сбил стоявшего на обочине байкера, 25-летнего Виталия Гришина, в результате тот скончался на месте. Виновник ДТП получил ранения, и был госпитализирован, однако вскоре покинул клинику из опасений расправы со стороны байкеров, дежуривших около клиники. Впрочем, позже он самостоятельно явился в УВД ЗАО на допрос.

В своих показаниях водитель BMW опроверг версию о преднамеренном выезде на встречку. По словам Мирзоева, трагедия произошла из-за непонятной поломки в автомобиле, а скорость в момент аварии не превышала 40 километров в час.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика