Пассажиры вышвырнули из трамвая пьяного «православного священника» (ВИДЕО 18+)

В РПЦ открестились от «батюшки»

В РПЦ открестились от «батюшки»

Теги:

6
21 Июля 2015г. (04 Шавваль)
В Нижнем Тагиле Свердловской области пассажиры трамвая вынуждены были спасать вагоновожатого от агрессивного и нетрезвого мужчины в рясе и с длинной бородой. Потасовку с хулиганом в образе церковного батюшки один из очевидцев снял на камеру, а видео опубликовано в интернете. Однако представители РПЦ открестились от "пьяного священника", назвав его расстригой.

Позорный инцидент произошел в минувший четверг на остановке "Пихтовые горы", пишет Newsru.com.

Все началось с того, что водитель трамвая Александр Буров обратил внимание на мужчину в рясе и с окладистой бородой, который сидел на остановке, пил шампанское из бутылки и покуривал сигарету.

"Я его принял за священника и решил снять на телефон, – рассказал Буров. Однако "священнику" это не понравилось: он залез в водительскую кабину трамвая и затеял драку.

По словам вагоновожатого, нападавший "облил его шампанским с головы до ног", сорвал с оппонента очки и ударил его пару раз.

"Синяков не осталось, так, пару царапин – в кабине особо руками не размашешься", – пояснил пострадавший.

Пассажиры и прохожие утихомирили дебошира и вышвырнули его из трамвая. На снятых кадрах видно, как они дружно вытягивают дородного "батюшку" головой вперед из общественного транспорта. При этом кто-то тянет дебошира прямо за шевелюру, так что седовласый мужчина корчится от боли. А один из пассажиров вцепился в бороду "священника". За кадром слышен "назидательный" голос руководящего процессом, вероятно вагоновожатого: "Вот такие у нас священники в православной церкви. Давайте вытаскивайте его".

Через 15 минут на место происшествия прибыли сотрудники ЧОП. Они потребовали, чтобы "священник" прекратил конфликтовать с общественностью и удалился. Хулиган ушел, едва держась на ногах, но напоследок швырнул бутылку в трамвай.

"Хорошо, что не в стекло попал", – говорит Александр Буров.

Очевидцы признали в смутьяне бывшего священника из села Покровка. В епархии Нижнего Тагила подтвердили эту информацию.

"Он больше никакой не отец, и уже давно. В миру зовут его Олег, – рассказал благочинный Горнозаводского округа отец Геннадий. – В церкви он состоял, да – в семье не без урода. Но мы этого урода прогнали".

По словам священника Геннадия, Олег пил "часто и много". За это и был отлучен от церкви.

"А в рясе до сих пор разгуливает, потому что оборзел в край. И не стесняется порочить церковь", – добавил Геннадий.

Церковнослужитель РПЦ считает, что не мешало бы "натравить" казаков на смутьяна. "Есть мысль попросить казаков, чтобы они этому Олегу внятно объяснили, что нехорошо порочить церковь своим поведением и не должно ему рясу носить", – заключил Геннадий.

В компании "Тагильский трамвай" судиться с бывшим священником не собираются. Александр Буров также отказался писать заявление в полицию.

https://youtu.be/rgUIq6G9KmA

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

أهل البيت Сейран Бабаев أهل البيت 29 Июля 2015г.
Ответить

ой какие мы добрые читатели и администрация сайта... на призыв добра так отреагировать...

أهل البيت Сейран Бабаев أهل البيت 29 Июля 2015г.
Ответить
-4

Да и вообще... стоит ли связываться с пьяными людьми? тем более со старшими так обращаются? это разве не грех провоцировать и смеяться? это нормальный этикет? он никого не трогает, проходи мимо вот и все...

أهل البيت Сейран Бабаев أهل البيت 29 Июля 2015г.
Ответить
-4

Это видео обсуждают везде! Факт в том что нет на видео никакого сигареты и алкоголь... нужно учесть тот факт что этот школьник который снимал сам неадекватный провокатор, большинство славянская молодежь это атеисты, и не удивительно что они такие агрессивные и провокаторы. они и вообще верующих не любят, будто христианин будто мусульманин...

Виталик Калимуллин 21 Июля 2015г.
Ответить

нравственностью ближе для нас чем кто-либо ещё.

Виталик Калимуллин 21 Июля 2015г.
Ответить

А христиане своей нравственностью ближе для нас чем кто-либо ещё.

Виталик Калимуллин 21 Июля 2015г.
Ответить

Всякие люди бывают, Аллах Тагаля не зря же для нас запретил всё что одурманивает. Вот ещё одно доказательство. А христиане своей

Яндекс.Метрика