Кадыров предложил лишать гражданства россиян-игиловцев

Воевавших на стороне боевиков в Ираке и Сирии россиян необходимо лишать гражданства и не пускать обратно. Такое мнение глава Чечни Рамзан Кадыров высказал на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Он подчеркнул, что решившим примкнуть к "Исламскому государству" (ИГИЛ, организация запрещена в РФ как террористическая) нет обратной дороги.

"Уехавший в Сирию или Ирак, обязан знать, что закрыл за собой дверь в Чечню, обратной дороги нет, – написал Кадыров. – Более того, я считаю, что было бы правильно лишать гражданства тех, кто из любого региона страны уезжает пополнить ряды террористических организаций. И не впускать их обратно в Россию".

Говоря о потенциальной опасности вернувшихся из ИГИЛ россиян, глава ЧР отметил, что невозможно приставить к каждому из них «по десять сотрудников полиции» чтобы избежать возможной угрозы.

По данным российских спецслужб, на стороне боевиков в Сирии и Ираке воюет до 2 тыс. россиян, которые возвращаются в страну под видом туристом, потерявших паспорта, и могут представлять собой угрозу национальной безопасности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

гость-95 22 Июля 2015г.
Ответить

Кадыров опоздал,пусть посмотрит видео как россияне-игиловцы рвут российские паспорта

Яндекс.Метрика