В Великобритании найден Коран времени пророка (ВИДЕО)

Фрагмент Корана обнаруженный  в университете Бирмингема

Фрагмент Корана обнаруженный в университете Бирмингема

Теги:




0
22 Июля 2015г. (05 Шавваль)
В Университете Бирмингема в Великобритании обнаружили фрагмент Корана, который может оказаться самым ранним в мире, сообщает ВВС.

Радиоуглеродный анализ показал, что возраст двух пергаментных рукописей составляет 1370 лет.

«Это открытие является чрезвычайно захватывающим. Я уверен, что это приведет к большой радости в исламском мире», цитирует эксперта по рукописям из Британской библиотеки Мухаммед Иса Валей агентство "Анадолу".

Рукопись хранилась в библиотеке учебного заведения вместе с книгами и документами с Ближнего Востока, а обнаружил ее докторант.

Директор университета по специальным коллекциям Сьюзен Уоррал отметила, что результаты углеводородного теста, сделанного для выяснения возраста рукописи, удивили специалистов.

«Выяснилось, что у нас находится один из старейших фрагментов Корана в мире, – мы даже не могли мечтать об этом», – добавила она.

Уоррал сказала, что они планируют выставить рукопись на всеобщее обозрение.

Тест, проделанный в Оксфордском университете, показал, что страницы священной книги мусульман были написаны в период с 568 по 645 годы.

"Эти рукописи относятся к пророческому времени, когда ниспосылался Коран. Как известно, пророк Мухаммад получал тексты Священного Писания с 610 по 632 годы. Это значит, что человек, работавший над манускриптом, теоретически мог знать самого пророка", – отметил профессор университета по вопросам христианства и ислама Дэвид Томас.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика