Убийственный сервис Египта

Трехлетняя девочка из Александровского района Владимирской области скончалась в египетской Хургаде, где она отдыхала со своей мамой и пятилетней сестрой. Владимирские правоохранители возбудили уголовное дело, обвиняемым по которому проходит администратор отеля, отказавшийся в нужный момент вызвать скорую помощь.

Уголовное дело было возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, женщина приехала с двумя дочерями на отдых в Хургаду 6 июля. Ранним утром 14 июля женщина и дети почувствовали недомогание, сопровождавшееся сильной рвотой. Туристка попыталась самостоятельно справиться с ситуацией – приняла медикаменты и дала их детям. Когда лекарство не помогло, женщина обратилась к администратору отеля с просьбой вызвать скорую помощь. Однако он отказался сделать это из-за отсутствия у россиянки документов, включая страховку. Незадолго до этого женщина передала все документы знакомым, уехавшим на экскурсию. Не помогли и заверения туристки показать документы по возвращении друзей.

Ближе к вечеру трехлетняя девочка потеряла сознание. Лишь после вмешательства других российских туристов, сотрудники отеля вызвали врача, который, прибыв на место, констатировал смерть ребенка. По предварительным данным, девочка умерла в результате обезвоживания организма. Мать и вторую девочку госпитализировали.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 23 Июля 2015г.
Ответить
-7

Признавший себя кяфиром Nadir, минусует мусульман.

Muslim__ 22 Июля 2015г.
Ответить

"Уголовное дело было возбуждено по п. “в” ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека)". 1) Уважаемые братья, вчитайтесь внимательно - уголовное дело возбуждено НЕ в отнршении того, кто не вызвал скорую, а в отношении НЕУСТАНОВЛЕННЫХ ЛИЦ, которые виновны в том, что накормили эту семью опасными для жизни продуктами. С учетом того, что кроме этой семьи, ни о каких иных пострадавших не говорится, есть основание полагать, что НЕ в отеле они отравились, так как иначе были бы еще отравившиеся. И вообще НЕ факт, что это...
Читать дальше

Muslimov 22 Июля 2015г.
Ответить
-1

С одной стороны сотрудник сделал все по инструкции, но с другой стороны проявил истинную бессердечность. Виновата и сама мамаша, которая пичкала ребенку всякие пилюли и якобы отдала документы другим туристам. Что то здесь нечестно: "передала свои документы знакомым...". Такого не бывает. Не верю я этой мамаше. Видимо сэкономила деньги на страховке, в ущерб себе

Nadir 22 Июля 2015г.
Ответить

вот вы внатуре что за люди , сразу минусуюете , очень жалею что здесь зарегистрировался

impuls 22 Июля 2015г.
Ответить

Паскудное отношение к туристам из России, последние годы стало в Египте. На совести этих негодяев, смерть безвинного ребенка!

Nadir 22 Июля 2015г.
Ответить
-7

я даже в город отдохнуть не могу выйти а они по роскошным местам путешествуют ,отдыхают

Яндекс.Метрика