Подданные "Исламского государства" ослушались своего халифа

Боевики "Исламского Государства" выложили в Интернет новое видео публичной казни пленника, несмотря на запрет своего лидера, сообщает портал Al-Arabiya. Ранее Абу Бакр аль-Багдади, который провозгласил себя халифом запретил своим последователем публиковать видео казни в Интернете, поскольку, с его слов, кадры казней «шокируют не только неверных, но и мусульман».

Боевик в маске, который обратился к общественности на французском языке призвал всех объединиться и присоединиться к ИГИЛ, сделав акцент в своем обращении к французской нации.

– Я обращаюсь ко всем французам, пусть эта казнь станет уроком для всех, – сказал террорист.

После этого головорезы поставили жертву на колени перед крутым склоном горы, и палач хладнокровно выстрелил из автомата Калашникова ему в голову, а затем сбросил тело вниз, продолжая стрельбу. Пока не известно, кто скрывался под маской палача, но, согласно информации СМИ, он имеет французские корни.

Напомним, «Исла́мское госуда́рство Ира́ка и Лева́нта» – (ИГИЛ) также «Исламское государство»‎‎, – непризнанное государство и международная террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака фактически с 2013 года как непризнанное квазигосударство (провозглашённое как всемирный халифат 29 июня 2014 года), претендующее на шариатскую форму правления. Штаб-квартира группировки располагается в сирийском городе Ракка. Помимо Сирии и Ирака, от имени ИГИЛ выступают группировки в Афганистане, Пакистане, Ливии, Египте, Йемене, Нигерии, Филиппинах и других странах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика