Произошло первое столкновение турецкой армии с "Исламским государством"

Место столкновения
На турецко-сирийской границе произошло первое столкновение турецкой армии с боевиками "Исламского государства", пишет турецкое издание Hurriyetdailynews.

Сегодня группа боевиков первыми открыли огонь по турецким военным, которые ответили на огонь. В результате столкновений один военнослужащий погиб и двое сержантов были ранены. Со стороны боевиков один погиб, а также уничтожены три их автомашины.
После столкновений с ИГ Турция подняла в воздух и направила к сирийской границе свои истребители, сообщил агентству представитель турецких властей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 24 Июля 2015г.
Ответить

Тапсыз Тюрк, губернатор провинции Килис, расположенной  на юго-востоке Турции,  сообщил, что противник намеренно выдавал себя за Исламское государство и понес в результате обстрела потери. В частности, Тюрк рассказал, что сначала по турецким военным был открыт огонь с подконтрольной Исламскому государству территории, после чего ВС Турции начали обстрел позиций Исламского государства на сирийской территории.Тапсыз Тюрк также рассказал о судьбе раненых турецких солдат. По его словам, оба они были доставлены в больницу, и на данный момент их состояние удовлетворительное. Данная провокация, явл...
Читать дальше

SamirAga 23 Июля 2015г.
Ответить

О Аллаh, даруй туркам победу !!! Сокруши врагов Твоих, сокруши их кости и мышцы. Сокруши их силу, ибо она от Сатаны. Аминь.

Nadir 23 Июля 2015г.
Ответить

Кругом одна война

Muslimov 23 Июля 2015г.
Ответить
19

Этих шакалов нужно уничтожить. ИншаАлла братья турки покажут этим израильско-американским собакам, кто сильнее всех.

Mehdi Zeynalov 23 Июля 2015г.
Ответить

Из Диярбакыра подняты ф16 и артилерией бьет по позициям ИГ...последние новости

Alp Arslan 23 Июля 2015г.
Ответить

Курдов террористов надо уничтожить! вина за весь хаос на ближнем Востоке полностью на их совести!

ansar 23 Июля 2015г.
Ответить

Запад сильно заинтересован чтобы руками турецкой армии провести полномасштабную наземную операцию против Иг. Западным странам Сша и Израилю давно уже не нравится независимая турецкая политика.

ansar 23 Июля 2015г.
Ответить

Позавчера были убиты двое Турецких полицейских и рабочая партия курдистана взяла ответственность на себя. Также днём ранее был убит один солдат турецкой армии и двое ранены и за это также на себя взяло ответственность партия курдистана. Вс чтобы втянуть турецкая армия провела полно масштабную

Яндекс.Метрика