Обращенная мусульманка возглавила ДУМ

Лиза Киллинджер
Обращенная мусульманка стала первым «неэтническим» президентом мусульманского сообщества крупной городской агломерации в США.

Лиза Киллинджер возглавила духовное управление мусульман «Четырех городов» – агломерации, объединяющей города на границе штатов Айова и Иллинойс. При этом она же возглавляет и местное отделение Совета по американо-исламским отношениям (CAIR), крупнейшей в США мусульманской правозащитной организации.

«Я воспитывалась в семье прихожан епископальной церкви, – рассказала Лиза о своем происхождении, передает IslamNews со ссылкой на KWQC. – Однажды я натолкнулась на мусульман, мы обедали в одном кафетерии в государственном университете Айовы, и они спросили меня о том, во что я верю. Я сказала им: «Да, я верю в Бога и считаю, что он послал к людям пророков, которых следует уважать»».

По словам Лизы, их следующий вопрос был, не является ли она мусульманкой, ведь такое убеждение соответствует вероучению ислама. После этого американка стала интересоваться исламом и в июле 1979 года уже держала пост в месяц Рамадан.

Со временем Лиза стала активисткой религиозного сообщества, и в этом году ее избрали президентом мусульманской общины «Четырех городов».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 24 Июля 2015г.
Ответить

Жаль эту общину, в которой не осталось мужчин или они настолько тряпочные, что и ДУМ у них возглавляет женщина, и от имени мусульман во взаимоотношениях с америкой выступает тоже женщина. Интересно, какую еще ересь они внесли? Салят тоже она у них возглавляет? Сбывается все бОльшее число пророчеств и мусульмане, действительно, следуют во всем за другими и уже готовы в нору ящерицы лезть.

Alp Arslan 24 Июля 2015г.
Ответить

Да поможет тебе Всемогущий Аллаh, Амин!

Яндекс.Метрика