О пустующей церкви вспомнили лишь тогда, когда она стала мечетью

Церковь Капернаум в Гамбурге с недавних пор превратилась в мечеть, но перед этим местной мусульманской общине пришлось потратить круглые суммы на восстановление полуразрушенного здания.

По словам руководителя мусульманской общины ан-Нур в Гамбурге Даниэля Абидина, когда перед верующими встал вопрос о здании для остро необходимой мечети, вариант реставрации старой церкви для них был далеко не самым удобным.

В итоге Абидину и его единоверцам пришлось согласиться на этот вариант, и в 2012 году здание лютеранской церкви было приобретено мусульманами, сообщает IslamNews со ссылкой на New York Times.

По словам мусульманского лидера, ему пришлось услышать в свой адрес немало критики и оскорблений со стороны как националистов, так и рядовых местных жителей.

«Церковь пустовала 10 лет, и никого это не волновало, а как только ее купили мусульмане, она сразу оказалась в центре внимания», – посетовал Абидин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 28 Июля 2015г.
Ответить

Поистине Ислам победит. Иса ибн Мариам (Алейhи Салям) не принес христианство в мир, христианство придумали. Иса ибн Мариам (Алейhи Салям) проповедовал чистое Единобожие - Ислам.

Кылчык 24 Июля 2015г.
Ответить

В Бруклине, нью-йорк, мусульмане купили продающуюся синагогу на подставное лицо, и сделали из неё мечеть. Когда об этом узнали евреи, они стали предлагать двойную цену, лишь бы она не принадлежала мусульманам! Так же и они, впрочем, когда-то скупали землю в Палестине через подставных лиц.

ansar 24 Июля 2015г.
Ответить

«Церковь пустовала 10 лет, и никого это не волновало, а как только ее купили мусульмане, она сразу оказалась в центре внимания», – посетовал Абидин. ____________________________________________________________________________________ Европейских нациков либералов или демократов вполне удовлетворило бы, если здание купили бы какие нибудь идиоты, и сделали бы этого здания какой нибудь ночной клуб или притон. Им всегда было чуждо единобожие,такова их сатанинская сущность.

impuls 24 Июля 2015г.
Ответить

Хадис: «Кто построит мечеть ради Аллаха на земле, тому Аллах построит такую же в Раю».

Яндекс.Метрика