Добрачный секс и другие "прелести" традиционного ислама

Традиционный фасон туарегянки

Традиционный фасон туарегянки

Теги:

96
24 Июля 2015г. (07 Шавваль)
Огромная пустыня, выжженная солнцем.

Зыбучие пески, плен которых смертелен.

Отсутствие воды и всех привычных для нас благ цивилизации.

Таков дом, где живут из века в век туареги – народ группы берберов.

Когда-то берберские племена ожесточенно воевали с мусульманами, отстаивая идолопоклонство. Но Ислам все же вошел в их сердца, приобретя в их лице выносливых и преданных последователей, которые понесли его знамя дальше.

Туареги, обитающие в плотном кольце пустыни, не особо интересовались новой религией. Они так и продолжали жить по старинке, следуя своим старым обычаям, добавив туда кое-что из Ислама.

ПОТОМКИ ЛЕГЕНДЫ

Каждый народ верит в свою индивидуальность и значимость. Туареги верят, что их корни восходят к древней правительнице и легендарной амазонке – Тин Хинан. А найденная во время археологических раскопок гробница с нетронутыми богатствами еще больше утвердила их в своей правоте.

[caption id="attachment_469065" align="alignleft" width="300"]Мужчины племени Туарег традиционно носят платок, покрывающий их лица, с вбитой в ткань сухой краской Мужчины племени Туарег традиционно носят платок, покрывающий их лица, с вбитой в ткань сухой краской[/caption]

Возможно, эта вера и привела к тому, что роль женщины в их обществе занимает столь высокую позицию, которой нет аналогов в мире, и возведена чуть ли не на уровень матриархата.

РАЙ ДЛЯ ФЕМИНИСТОК

Знойные туареганки обладают правами, о которых феминистки даже и не мечтают.

Это они, «дочери» Тин Хинан, пользуются непререкаемым авторитетом в племени. Это им принадлежат дома и скот, который в условиях пустыни является вопросом жизни и смерти, не меньше.

«Животные – все для туарегов. Мы пьем их молоко, едим мясо, используем шкуру, продаем их… Умрут животные – умрет и племя», говорит пожилой кочевник.

Если же семья туарегов распадется, что случается довольно часто и в основном по инициативе жены, то с ней остается все: дети, дом и скот. Разведенная женщина не испытывает негатива со стороны окружающих, напротив, она с легкостью может выйти замуж еще раз.

Чего не скажешь о незадачливом муже. Отвергнутый женой, он беспрекословно возвращается в дом своей матери, вместе с разбитым сердцем унося только одно – своего верблюда.

[caption id="attachment_469067" align="alignleft" width="300"]Дети туарегов после развода остаются с матерью Дети туарегов после развода остаются с матерью[/caption]

ЧТО СКРЫВАЕТ МРАК

Туареги, живущие вдали от исламского мира и мусульманских проповедников, приняли Ислам по-своему. Они игнорируют многое из того, что Ислам категорически запрещает, и свято чтят национальные традиции.

Так, они не видят ничего зазорного в добрачных половых связях юношей и девушек. Под покровом темноты таинственный незнакомец оставляет верблюда возле хижины своей возлюбленной и проводит с ней ночь. Семья девушки вежливо делает вид, что ничего не замечает, главное, чтобы гость успел уйти до наступления зари и сохранить инкогнито.

БЫТЬ МУЖЧИНОЙ

По достижении 18 лет, юный туарег весьма своеобразно вступает во взрослую жизнь. На семейном празднике ему торжественно вручаются две вещи: острый кинжал и платок до 40 метров в длину, белого или синего цвета. С этого дня и на протяжении всей жизни платок – «тагельмуст» – будет скрывать его лицо, оставив только глаза, словно символ мужества. Более того, открыть лицо для туарега считается таким же позором, как ходить обнаженным в нашем понимании.

Все перевернулось в их племени – туареганки, в отличие от мужчин, не носят паранджу, иногда покрывая только волосы.

«Женщины красивы и мы хотим видеть их красоту», утверждают туареги.

После женитьбы мужчина поселяется в доме супруги. Суеверные кочевники считают, что духи, обитающие в голове чужака, способны навредить семье жены, поэтому все «отверстия» в голове – рот, нос и уши – следует плотно закрывать. Вот и еще одна причина, почему истинный туарег никогда не показывает свое лицо.

[caption id="attachment_469070" align="alignleft" width="206"]До замужества девушкам не возбраняется иметь половых партнеров До замужества девушкам не возбраняется иметь половых партнеров[/caption]

Он не может делить трапезу с женщиной, с которой нельзя вступать в сексуальные отношения, а есть вместе с матерью жены и вовсе считается верхом неприличия и способно привести его в ужас.

Грамотность тоже не причисляется к числу их достоинств, ибо основными занятиями сильного пола считаются содержание семьи, земледелие, разведение скота и защита племени. Зато девочек обучают премудростям чтения и письма с младых ногтей, возложив на них роль хранительниц культуры своего народа.

КОРОЛИ ПЕСКОВ

Несмотря на кажущийся матриархат, не все так печально для «сыновей» легендарной амазонки.

Политика – исключительно мужское дело и решается в сугубо мужском кругу. Хотя где-то там, за занавесом, все же не обходится без женского шепота…

Но где им действительно нет равных, так это в пустыне, ибо туареги – ее истинные дети.

Только они способны выживать при обжигающей дневной жаре, доходящей до 60 градусов.

Увернуться от укуса гадюки, несущей мгновенную смерть.

Снять приступ жажды, посасывая камешек, что способствует увеличению слюны.

Ориентироваться среди постоянно двигающихся барханов.

И они уже более тысячи лет выживают в кольце Сахары, имея за душой всего лишь шатер и верблюда.

Автор: Зайнаб Маюр

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хадиджа 03 Августа 2015г.
Ответить

Что то думаю, что статья написана - это не совсем правда. На Востоке прелюбодейство большой позор, среди всех религий. Там и христянки приличнее чем большинство христян в Европе. Мне интересно, был ли автор в пустыни Ливии, на каком языке он говорил с туарег?

Арзыбек Казикулов 01 Августа 2015г.
Ответить

Опять попытка оскорбить традиционный Ислам. Название статьи вызывающее

bashkir 30 Июля 2015г.
Ответить

Все таки не понятно, почему в названии говорится о "традиционном Исламе".

Muslimov 29 Июля 2015г.
Ответить
-2

Забыл добавить. Один из модеров (уже другой) мне написал, что "снял с тебя 70 плюсов, чтобы снизить рейтинг". Это было тоже несколько лет назад. Так что тут все оценки в руках у тех, у которых в детстве были другие игрушки.

Muslimov 29 Июля 2015г.
Ответить
-6

Что вы привязались к этим минусам\плюсам и звездам? Чтобы получить синюю звезду с "непотопляемым" рейтингом, не только ты должен быть мусульманином, но и должен быть евреем или хотя бы русским по национальности. несколько лет назад мне на почту прислали письмо. Прислал один из модераторов этого сайта называющий себя русским мусульманином. Написал следующие слова: "Чурка ты татарская. татарский фашист....". Этот модер ходил в молельную комнату в Апрашке (Питер). Было желание приехать в эту Апрашку и поймав его за "пятачок", накостылять должным образом. Но, видимо он почувствовал что я его ищу и

Umar2014 29 Июля 2015г.
Ответить

Сестра Аиза, согласен. Было тут некоторое время прям затишье и общались все, как будто с одного подъезда, а сейчас не так, конечно. Хотя знаете, Аллаху Алим, может быть кто то из "новых" получит пользу от "старых" и наоборот.

Umar2014 29 Июля 2015г.
Ответить

Сейран, минусовать может каждый, кто имеет хотя бы одну звезду, вопрос надо ли это делать?

Muslim__ 29 Июля 2015г.
Ответить

Ас-саляму алейкум, братья и сестры. Полагаю, что вы чрезмерно большое значение придаете плюсам/минусам на сайте. Да, иногда некоторые минусуют молча, не приводя каких-то контр-аргументов и не поясняя, с чем именно несогласны и т.д. Понятно, что такие пояснения не нужны, если минусуют оскорбительный или неэтичный комментарий, но в других случаях, наверное, было бы лучше пояснять свое согласие/несогласие. Так что, в принципе, плюсы/минусы - это все мелочи, просто когда это делается молча, то либо человеку не поясняют "за что" и лишают его возможности выслушать контр-аргументы и, во...
Читать дальше

Grozny 28 Июля 2015г.
Ответить

Ассаламу Алайкум Всем!

Grozny 28 Июля 2015г.
Ответить

когда то у меня было много звезд :(

Grozny 28 Июля 2015г.
Ответить

звезды иман не прибавят

Muslimov 28 Июля 2015г.
Ответить
-2

Я не буду объясняться перед кем то а просто скажу: та которая пишет что никогда не ставит минусы совсем недавно призналась, что поставила свои 4 минуса в одной из тем. Слово слове противоречит. “за каждый день отсутствия пользователя на форуме с него снимается 1 балл”. А это вообще деб.ильная система и кяфирская я бы сказал. В погоне за фальшивой популярностью, админситрация пытается удержать ползователей на своем сайте. Очень грязная и нечестная игра. Попахивает пирамидой.

Aiza 28 Июля 2015г.
Ответить

Муслимов, я жду ответ!!! Я согласилась с Вашим мнением, потому как мне показалось, что оно отражает действительность, а Вы кинули булыжник в мой огород, якобы я здесь минусы раздаю. Обоснуйте обвинение, я сюда по вполне объективным причинам стала заходить реже и комментарии читаю не все, а только тех пользователей мнение которых считаю адекватным. Так вот, я жду от Вас объяснений, за что Вы меня оклеветали.

Umar2014 28 Июля 2015г.
Ответить

Сестра, не расстраивайтесь и временами комментируйте потому что если мы уйдем, то сайт наводнят вообще антиисламские элементы. Я сам хотел уйти изза предпологаемой учёбы в медресе, но в итоге изза сложившихся обстоятельств поступить не получилось и я остался. Мне сайт помогает узнать о происходящем в исламском мире, а комментарии помогают в общении с единоверцами из разных регионов и стран. А что касается провокаторов, то как заметил брат Муслим, надо на это обращать внимание не более чем на мелкие неприятности, которые неизбежны. Тем более, вам сейчас нужны только положительные эмоции.

Shiny 28 Июля 2015г.
Ответить

Комментарии брата Muslim_ мне читать интереснее, чем сами статьи. Такие спокойные, уравновешенные в высказываниях, рассудительные люди - большая редкость в наше время. Брат Umar2014, даже моя мама, периодически читающая сайт, призналась в симпатии к вам. Zarina вообще умница. МашааЛлах. Aiza, вы пишите не так часто, но ничего плохого еще от вас не видела. Иногда наблюдаю как вас критикуют и никак не пойму за что.

Umar2014 28 Июля 2015г.
Ответить

Уважаемые братья, обвинения в адрес сестер считаю выдуманными и необоснованными. Их самих заминусовали до -6, -9, как мог скорректировал, им кого винить за минусы? будьте добрее!

Aiza 28 Июля 2015г.
Ответить

Пишу, что мусульмане должны быть едины и не вносить дополнения в Коран. А эти комменты пропали до невидимости. Я наверно сайтом ошиблась, мусульмане в другом месте сидят.

Кылчык 27 Июля 2015г.
Ответить

Я предлагаю тем, кто говорит, что им плюсы-минусы "безразличны", - не ставить их вообще никому, хотя бы из мусульман, как предлагает брат Умар. А то получается нестыковочка, - человек говорит, что это ему не нужно, а на деле-то получается, ох как нужно, - хотя бы чтобы иметь возможность в нужный момент "влепить" "полноценный четырехкратный минус" несогласному собеседнику. А минусы быстро ликвидируют эту возможность! Лукавство? Если не нужно, - то веди себя, как будто этого у тебя нет. А то скажет, например, нищий "А мне деньги не нужны!", - а сам зачем-то сидит в переходе: "А они сами кидают, ...
Читать дальше

abdelhafiz 27 Июля 2015г.
Ответить

Самый лучший из вас это тот, кто не обращает на очки внимания. Это говорит о том, что человек не привязан к миру.Значить и в поклонении, ему ни что и ни кто не мешает. И ещё, радуйтесь когда у вас есть минусы,значить ваша позиция, кому то не по нраву, стало быть, если вы и в чем то заблуждаетесь, есть возможность исправиться, а если вам поставили минус от отчаяния, значить ваша позиция на правильном пути. Но ещё раз говорю, лучший из вас, это тот кто не обращает на минусы и плюся внимание, потому что это искренность во всем.

Umar2014 27 Июля 2015г.
Ответить

Зарина и Кылчык, я, например, вообще не ставлю минусы мусульманам. Но , когда их ставят на тафсир или хадис, то это конечно, в первую очередь не понятно, кому в голову пришла мысль заминусовать аят. Но я , честно, никого не подозреваю никогда, я считаю , что если заминусовали аят, то это человек сделал по ошибке, может он хотел плюс поставить. Как сказал один праведник :"Если я увижу капли вина на бороде мусульманина, то я подумаю, что кто-то пролил ему его, а если мусульманин встанет на гору и прокричит:"Я Господь ваш весочайший", то я подумаю, что он декламирует Коран. " Будем добрее , др...
Читать дальше

Усман 27 Июля 2015г.
Ответить

вообще заголовок не понял при чем тут традиционный ислам, когда ислам запрещает зина и требует ношения хиджаба что-то вы не в ту сторону заголовок вставили. это не традиционный ислам а нарушение исламских норм.

Muslimov 26 Июля 2015г.
Ответить
-4

Враги и противники объединения мусульман. Перед тем как минусовать, выскажите свою позицию: за что минусуете! Пусть Аллах вам поставить минусов, за то что вы против объединения Уммы.Амин!

impuls 26 Июля 2015г.
Ответить

Зина - это грех, это не Исламские ценности, но к сожалению, оно имеет сегодня место также в современном мире и среди мусульманской молодежи, возможно из-за неграмотности. ...После женитьбы мужчина в платке, но с кинжалом, поселяется в доме супруги, за неимением своего жилья, а в случае развода, дети, дом и хозяйство, остаются у жены. Грамотность тоже не причисляется к числу их достоинств, ибо основными занятиями сильного пола считаются содержание семьи, земледелие, разведение скота и защита племени. Если сравнивать некоторых неграмотных этнических "мусульман" и "мусульманок" России туарега...
Читать дальше

Aiza 26 Июля 2015г.
Ответить
-2

Провокационное название статьи. Ислам и туареги так же совместимы, как шубы и лето. В понимании многих мусульман "традиционный" ислам это религия, которую принес Пророк Муххамад (мир ему и довольство Аллаха). А здесь "традиционный" значит с примесью традиций. Давайте разберемся раз и навсегда. Ислам, он один, и Коран отражение Ислама.Все другие химерные варианты это не Ислам, не существует традиционного Ислама с примесью традиций, радикального Ислама и т.д., повторюсь -это не Ислам. Не достаточно быть мусульманином только по факту рождения-это состояние души и образ жизни соответствующий Коран...
Читать дальше

Umar2014 24 Июля 2015г.
Ответить

Если они относятся нормально к блуду, то как они реагируют на то, что девка в подоле принесет ?

Muslim__ 24 Июля 2015г.
Ответить

Если эти люди исповедуют якобы "ислам", то Рокфеллеры и Ротшильды могут смело называть себя коммунистами.

Umar2014 24 Июля 2015г.
Ответить