Что мусульмане сделали с христианскими радикалами за атаку на мечеть

Примирение сторон
Спустя неделю после того, как толпа разъяренных христианских радикалов атаковала индонезийских мусульман во время праздничной молитвы в мечети, между обидчиками и пострадавшими состоялось примирение.

Кровопролитие произошло в округе Папуа на острове Новая Гвинея, один мусульманин был убит, а 12 получили ранения. Христиане-папуасы не только напали на мечеть, но и сожгли 6 домов и 11 магазинов, и мусульмане были вынуждены спасаться из района бегством.

«Этим утром в местной администрации мусульманские и христианские лидеры пожали друг другу руки и обнялись», – сообщил регент Толикары Усман Ванимбо в интервью The Jakarta Post, цитирует IslamNews.

Стоит отметить, что ранее евангелистские христианские лидеры Толикары составили письмо, в котором объявили о запрете на мусульманский праздничный намаз и ношение хиджаба в районе, и распространили его по местности.

Тем временем, президент Индонезии Джоко Видодо велел перечислить миллиард рупий на восстановление 70 обгоревших киосков мусульман и строительство 15 новых, а также ремонт сгоревшей мечети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 26 Июля 2015г.
Ответить

34. Добро и зло не могут быть равны, Так оттолкни же зло добром, И тот, кто ненависть к тебе питает, В родного друга обратится. 35. И не даровано сей чести никому, Помимо тех, кто с отрешением терпел. И не даровано сей чести никому, Помимо обладателей великой доли. 36. И если Сатана ко злу тебя склоняет, Ищи спасения у Бога. Ведь Он один Всеведущ и Всесущ! (Коран)

David 24 Ноября 2020г.
Ответить

God is one. But People must to be free.

Яндекс.Метрика