В Канаде выясняют, почему так много граждан принимает ислам

Обратившаяся в ислам канадка
Канадские ученые решили выяснить, почему все большее число их сограждан выбирает ислам в качестве жизненного пути.

«В Канаде до сих пор не было опубликовано ни одной научной статьи об обращенных [мусульманах]. Поэтому я подумал, что это прекрасная возможность», – пояснил профессор университета Мельбурна Скотт Флауэр, цитирует IslamNews со ссылкой на CBC News.

Исследование, проводимое австралийским академиком в Канаде, финансируется министерством национальной безопасности страны. Ученый уже получил грант на сумму почти 170 тысяч долларов.

Профессор Флауэр проведет ближайшие несколько месяцев в Канаде и опросит обращенных мусульман о причинах их прихода в ислам.

«Нужно быть полным невежей, чтобы не ощущать уровня обеспокоенности среди мусульманского сообщества в целом,  не говоря уже о сообществе обращенных», – отметил ученый.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 26 Июля 2015г.
Ответить

...Профессор Флауэр проведет ближайшие несколько месяцев в Канаде и опросит обращенных мусульман о причинах их прихода в ислам... И в чем же причина, принятия Ислама канадцами?

Mehdi Zeynalov 26 Июля 2015г.
Ответить

В турецкой области Диярбакыр в результате подрыва военного автомобиля погибли 2, ранено 4 военнослужащих. Как передает АПА со ссылкой на «Миллийет», инцидент произошел на дороге Диярбакыр-Бингёль, на территории района Лидже. По предварительным данным, за инцидентом стоят боевики Курдской рабочей партии (PKK). Получившие ранения военнослужащие были сначала доставлены в больницу города Лидже, а затем переправлены в Госпитал Университета Деджле в Диярбакыр. Согласно сообщениям, обстановка в регионе остается напряженной. В связи с инцидентом турецкая армия начала Вчера было ранено 10 солд...
Читать дальше

Яндекс.Метрика