Сирийцы просят Турцию расширить военную операцию (ВИДЕО)

Турецкий штурмовик берет курс на Сирию

Турецкий штурмовик берет курс на Сирию

Теги:

2
27 Июля 2015г. (10 Шавваль)
Жители сирийского города Алеппо приветствуют военное вмешательство Турции в сирийское противостояние. Об этом свидетельствует опрос OrientNews.

Примечательно, что горожане просят защиты даже не от формирований «Исламского государства», а от бочковых бомб, которые сбрасывают на жилые районы войска Башара Асада.

«Мы очень хотим, чтобы нас избавили от бочковых бомб. Жалко, что турецкая операция не охватила Алеппо. Мы очень благодарны турецкому правительству, особенно жители Алеппо», – говорит один из местных жителей.

По мнению другого, «это хороший шаг, мы приветствуем его». «Главное, чтобы он не остался декларацией, а действительно был реализован, Инша Аллах. Мы надеемся, что турецкая операция будет расширена и охватит Алеппо и провинцию Идлиб. Это позволит беженцам вернуться из Турции на родину. Людям лучше жить на своей безопасной территории, чем на чужбине», – говорит собеседник агентства.

«Если начнется операция в Алеппо, это будет большим благом для турецкого народа. Мы устали от бочковых бомб и постоянных обстрелов. Это также отвечает интересам Турции – они защищают себя. Также нужно вернуть домой беженцев, скопившихся на границе», – отмечает еще один житель Алеппо.

«Безусловно, это очень хорошо, – вторит ему еще один горожанин, – потому что это обеспечит защиту сирийскому народу. Но нужно, чтобы это также охватило весь города Алеппо, а не только его окрестности».

Третью ночь подряд турецкая авиация наносит удары по позициям в Сирии, а также по военным базам курдских экстремистов на севере Ирака.

По данным правительства Турции, в ночь на понедельник ударам с воздуха подверглись склады с оружием и базы Рабочей партии Курдистана в горах Кандиль.

Алеппо – второй по величине город и крупный торгово-промышленный центр в Сирии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 27 Июля 2015г.
Ответить

Давно пора навести порядок и показать кто в доме хозяин.

Alp Arslan 27 Июля 2015г.
Ответить

Придется Турции как в старые добрые времена прийти на помощь своим единоверцам.

Яндекс.Метрика