Чем мешает священникам приют для страждущих?

Приют для бездомных в США
Мусульманская община американского штата Северная Каролина решила приобрести старое пустующее здание мотеля в городе Эшборо, чтобы превратить его в социальный центр, но неожиданно столкнулась с противодействием со стороны местных священников.

Исламская ассоциация центральной Северной Каролины планирует приобрести здание, отремонтировать и открыть в нем мусульманскую школу, клуб межрелигиозного диалога, благотворительную столовую и приют для бездомных.

«Мы лишь хотим внести свой вклад в жизнь общества», – пояснил представитель организации Мухаммад Эляхи, цитирует IslamNews со ссылкой на MyFox8.

Но, несмотря на озвученные мусульманской ассоциацией благие намерения, в мэрию города поступило несколько возражений против этого проекта, в том числе, 2 жалобы от христианских священников.

Мэр Эшборо Дэвид Смит занял нейтральную позицию и заявил, что городская администрация не вмешивается в сделки с частной собственностью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

أهل البيت Сейран Бабаев أهل البيت 29 Июля 2015г.
Ответить

т.е. не привычно для этих "священников" видеть истинный ислам в таком мирном цвете, они привыкли в новостях видеть со стороны "мусульман" терракты и отрубание голов...

impuls 29 Июля 2015г.
Ответить

...несмотря на озвученные мусульманской ассоциацией благие намерения, в мэрию города поступило несколько возражений против этого проекта, в том числе, 2 жалобы от христианских священников... «Зложелатель никогда цели не достигнет, Сделай зло- и зло в ответ, злобного постигнет. Я хочу тебе добра - ты мне зла желаешь, Злись, почтенный, - но меня злоба не настигнет. (Хайям Омар)

Arsen Isaev 29 Июля 2015г.
Ответить

Городские администрации в США не вмешиваются в сделки с частной собственности! Слышали:НЕ В М Е Ш И В А Ю Т С Я! А значит, если христианские священники и иже с ними, против мусульманской школы и благотворительной столовой, никто не мешает им самим выкупить это пустующее здание.А как иначе? Ну, а если "money-money" не хватает... значит с этим надо смириться. Разве не смирению учит христианство? А уж если эта "почтенная" публика не успокоится, так ведь зависть - большой грех. Ведь люди стремящиеся к Богу не приемлют зависти... Если конечно Бог настоящий...

Яндекс.Метрика