Заключенному Николаю накинули "трешечку" после принятия ислама

За колючей проволокой не всегда есть место для души

За колючей проволокой не всегда есть место для души

Теги:



2
29 Июля 2015г. (12 Шавваль)
В Хабаровском крае осужденный Николай Басов во время отбывания наказания  в исправительной колонии за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст.111 УК РФ), принял религию ислам.

Как заявили в региональной прокуратуре, 7 октября прошлого года на территории прогулочного двора в ИК-14 осужденный публично высказал одобрение совершенного за два дня до этого теракта в Грозном, в результате которого погибли сотрудники полиции и еще 12 получили ранения.

За это Московский окружной военный суд приговорил его к 3 годам лишения свободы, осудив по статье о публичном оправдании терроризма (ч. 1 ст. 205.2 УК РФ), пишет Росбалт.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров окончательное наказание назначено в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима на срок 5 лет, из которых 2 с половиной года Басов проведет в тюрьме.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Avarskiy 30 Июля 2015г.
Ответить

И какую цель преследует сайт публикуя такой заголовок? Введение в заблуждение читающих? Или намеренно подменяет понятия, чтобы приравнять Ислам и терроризм?... Однозначно правы что ему добавили срок! Но а то, что он обратился к Аллаhу - его главное благо. Пусть посидит подольше, может к тому времени осмыслит что есть Ислам. На все воля Всевышнего.

Amin26 29 Июля 2015г.
Ответить

"Послет того, как я перешёл дорогу не по пешеходному переходу, мне дали 10 лет" "Не может быть!" "Может, просто после того, как перешёл, я убил человека!" Ну и названия заголовков у вас...

Яндекс.Метрика