Рождаемость выдохлась

В России зафиксировано заметное сокращение уровня рождаемости за последние 15 лет. Эксперты объясняют эти показатели неуверенностью россиян в завтрашнем дне, а также следствием демографической ямы конца 1990-х, пишут "Известия".

По данным Росстата, с начала года по май в стране родилось 761 тыс. детей – на 16,7 тыс. меньше, чем в прошлом году. При этом к концу года разница может достичь 40 тыс. человек.

В настоящее время на тысячу человек приходится 12,6 новорожденных – меньше, чем в предыдущие три года.

По мнению замдиректора Института демографии ВШЭ Михаила Денисенко, на снижение рождаемости влияет сокращение числа потенциальных матерей в связи с немногочисленными поколениями 1990-х годов, вступающих в репродуктивный возраст.

Он не исключает, что в дальнейшем данная тенденция будет только усиливаться.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

РМ2013 02 Августа 2015г.
Ответить
-8

Zarina, это не критика, а обливание помоями! Причем на то, о чем должен задумываться каждый. И были бы еще действительно споры по существу, а то так только, прошлись, как придурки, по воображаемым моим личным качествам. Им просто не нравиться упоминание России в положительном ключе, вот и все, ну ненавидят они Россию! Вроде бы сайт-то "Информационное Агентство России", так давайте и говорить про Россию.

abdelhafiz 30 Июля 2015г.
Ответить

Рождение и смерть от Аллаха. Рождение и смерть от Аллаха. Он Милостивый и Милосердный хранит все человечество, одних убирает, а на их место приводит других. СубханАллаху ва бихамдих. СубханАллахуль Азыйм. Если Аллах захочет сохранить Россию в том виде, в котором мы её знаем, ни кто не помешает Его замыслу. А если он решил сократить или ещё чего нибудь, ни кто не сможет это остановить. Он Царь Царей. И если вы увидите что происходят изменения в стране, прославьте Аллаха, вне завистимости от результата.

Muslim__ 30 Июля 2015г.
Ответить

"Дети прежде всего нужны РОССИИ". Полагаю, что ни один человек еще не рожал детей с мыслью "Рожу ребенка, потому что он нужен России" или "Рожу ребенка, потому что это надо Ивану Васильевичу". Мусульмане от многобожников отличаются тем, что стараются все благие дела начинать со словами "Бисмилля", то есть "Ради Аллаха, ради приближения к Его довольству", а многобожники совершают даже благое не ради Аллаха, а потому что их страсти им это велят или чтобы угодить своим идолам. Хотя даже многобожники, наверное, детей не рожают с намерением "Чтобы Ивану Васильевичу угодить".

РМ2013 30 Июля 2015г.
Ответить
-4

Дети прежде всего нужны РОССИИ, в независимости от политики! В начале 20 века прирост населения в России был 2 миллиона новорожденных в год! Вот этот задел и позволил выжить стране в двух мировых войнах, плюс революция!

impuls 30 Июля 2015г.
Ответить

Дети - это Будущее России! Не удивительно сокращение рождаемости в России связано скорее всего со снижением покупательной способности семей в два раза продуктов питания, одежды и лекарств, в независимости от товара российского производителя или нет, а зарплаты и детские пособия, пенсии к сожалению практически остались те же самые. Такое положение дел, неприятно сказывается в многодетных семьях, в обеспечение детей первым необходимом.. Молодые семья, сегодня в период нестабильности, к рождению детей откликаются настороженно, они стали больше предохранятся от детей, чем планировать их, несмотря ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика