Власти Ирана разгромили единственную суннитскую молельню Тегерана

Во время погрома в суннитской молельни Тегерана

Во время погрома в суннитской молельни Тегерана

Теги:




17
30 Июля 2015г. (13 Шавваль)
29 июля власти Ирана совершили погром в единственной суннитской молельне столицы страны, сообщает портал «Сунна-онлайн».

Имам-хатыб мечети города Захидана (провинции Белуджистан) мавляви Абдельхамид Исмаил Захи в письме к духовному лидеру Ирана Али Хаменеи выразил протест в связи с произволом властей в отношении верующих суннитов.

[caption id="attachment_469714" align="alignleft" width="300"]ce294d0a-9ee7-49e0-911f-fd9f26a2391f Пятничный намаз в суннитской молельни Тегерана[/caption]

«В то время когда в мире распространились идеи радикализма, такфиризма, взаимной ненависти и исламский мир больше чем никогда нуждается в умиротворении, мы не ожидали, что власти Ирана подымут руку на единственную суннитскую молельню в столице страны. Данные действия даю повод врагам ислама и экстремистам вносить раскол между мусульманами», говорится в обращении имама.

По утверждению директора корпункта "Аль-Джазиры" в Тегеране Абделькадера Фаиза в столице Ирана проживает около миллиона суннитов.

Напомним, что власти Ирана до сих пор не дают разрешения мусульманам суннитам на строительство мечети в столице страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

أهل البيت Сейран Бабаев أهل البيت 02 Августа 2015г.
Ответить

Недостоверная информация, проверено...

Amin26 30 Июля 2015г.
Ответить

Ассаляму аллейкум, уа рахматуЛлахи, уа баракятуху, уа магфиратуху, уа ризванух! Дорогие братья и сёстры мусульмане! Это отвратительные поступки, спору нет. Но давайте попытаемся быть более объективными. Приказ на разрушение дали конкретные лица, преследуя одному лишь Аллаху известные корыстные цели. Не стоит обобщать. И среди шиитов могут быть те, кому это не понравилось. Мы же не вешаем "гитлеровское" покрывало на всех немцев. Давайте и тут попросим у Всевышнего сабр! Амин! P.S.: я не шиит :)

Muslimov 30 Июля 2015г.
Ответить

Шакалы шиизанутые

Umar2014 30 Июля 2015г.
Ответить

96. Сура аль-Аляк (Сгусток) …(9) Что ты думаешь о том, кто мешает (10) рабу, когда тот молится? О Аллах, сотвори , что обещал против них. Ты обещал схватить их за лживый хохол, о Аллах , схвати их. Амин.

Umar2014 30 Июля 2015г.
Ответить

Ну , а как же так? Мы ж братья! Или всё же нет? Вот вам сунниты - отхватите от Ирана. Вот вам братская любовь. Вот вам терпимость. Схавали? А что вы меня даже иудеем называли за то, что я вам тут братский фон порчу. Ну, что , как вам, а? Вы думали , я вас обманываю о них? Целуйтесь дальше в десны с ними, раз они вам братья. Мне они не братья. Братья дают молиться хотя бы. Это мои слова тем, кто меня оскорбл.л защищая шиитов. Это ваши братья, а у меня свои братья.

impuls 30 Июля 2015г.
Ответить

....власти Ирана не дают разрешения мусульманам суннитом строить мечеть в столице страны в Тегеране.... Интересно, в Тегеране христианские церкви тоже сносят, и не дают строить? 96. Сура аль-Аляк (Сгусток) ...(9) Что ты думаешь о том, кто мешает (10) рабу, когда тот молится? Аллах наделил человека богатством и пропитанием. Однако зачастую чело- век оказывается невежественен и несправедлив. При виде своего богатства он становится нечестив и распутен, превозносится над руководством Господ- да, забывает о том, что вернется к Нему, и перестает страшиться Его возмездия. Он не только с...
Читать дальше

Alp Arslan 30 Июля 2015г.
Ответить

Зато синагог и хачевских церквей до "пятой точки", конченные "шиизики"!

Яндекс.Метрика