Топ-модель нарушила законы Франции, надев никаб

Жизель Бундхен в никабе
Знаменитая бразильская топ-модель нарушила законы Франции, появившись в общественном месте в никабе, чем вызвала иронию со стороны граждан европейской страны и мусульман.

Жизель Бундхен решила укрыться под абайей и никабом, чтобы ее не узнали папарацци по дороге к пластическому хирургу в Париже, сообщает IslamNews со ссылкой на The Mirror. Но, кажется, топ-модель не учла, что ее могут узнать по водителю, и что лицевое покрывало во Франции запрещено на законом.

«Это смехотворно! Быть сфотографированной в бурке, особенно во Франции, где запрещено ее носить», – написал один из комментаторов на французском сайте, где обсуждаются светские новости.

Мусульмане тоже скептически отнеслись к никабу на топ-модели, позирующей на съемках в самых откровенных позах и нарядах.

«Она делает это не ради ислама. В этом нет ничего хорошего. Она надевает благочестивую вещь ради дурной цели», – отметил имам Мухаммад Абдулла Камал Аль-Азхари из исламского центра Квинса в Нью-Йорке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хадиджа 01 Августа 2015г.
Ответить

Да, пользы от этой моделей нет, но никаб не только мусульманки носят, в Йемене почти все женщины носили и носят никаб, не зависимо от вероисповедование, также йеменские иудейки, которые там жили (может и до сих пор живут), покрывают лицо. А зачем модель одела никаб, нипонятно, она также могла для маскировки парик одеть, или она хотела провоцировать общество, не знаю. Но ее почему то не отвели в полицейский участок, вот показатель европейского неравенство, когда притесняют верущих мусульман. Европейцы тоже с бородой некоторые ходят, и проблем у них нет, а когда мусульманин носит бороду, то знач...
Читать дальше

solnischko 31 Июля 2015г.
Ответить

КАКАЯ НАЦИЯ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПОД «РУМОМ» В ХАДИСАХ О ПРИБЛИЖЕНИИ СУДНОГО ДНЯ? Муса Черантонио

Arsen Isaev 31 Июля 2015г.
Ответить

Даже не знаю что сказать... Осудить её за то что нарушила законы Франции, или за то что одела " благочестивую вещь ради дурной цели".

Яндекс.Метрика