Начало учебного года планируют перенести на 15 сентября

Первоклассникам продлят каникулы

Первоклассникам продлят каникулы

Теги:

3
31 Июля 2015г. (14 Шавваль)
Помощник президента Игорь Левитин предложил перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября из-за благоприятной для туризма погоды в первые недели осени.


Левитин в пятницу провел в правительстве Воронежской области совещание по состоянию и перспективам развития туризма в регионе. С 2004 по 2012 год он занимал пост министра транспорта РФ.



"Мы хотим вынести такой вопрос на Госсовет… С 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах. Я на предыдущей должности когда был, все время спрашивал: почему нельзя сделать "плавучее" начало учебного года? Почему надо с 1 сентября всей стране прийти в школу?" – сказал Левитин.

Левитин порекомендовал руководству образования Воронежской области рассмотреть вопрос о переносе начала учебного года.

"Кто у вас в Воронежской области может принять решение – с 15 сентября учебный год?  Вообще, регулируется кем-то или нет? Вот мы 1 сентября из Крыма и Сочи все улетаем, и – до свидания, до следующего мая… А сезон-то есть", –  цитирует помощника президента РИА Новости.

Воронежские чиновники ответили Левитину, что "теоретически это возможно".

"Испания, Италия, Франция – все сделали скользящий график из-за туризма", – подытожил Левитин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 31 Июля 2015г.
Ответить

Я согласен абсолютно. Просто мотивация у чиновников эгоистична. А так хорошая идея.

Muslim__ 31 Июля 2015г.
Ответить

Для тех, кто имеет детей и кто живет в средней полосе с коротким теплым сезоном - такой перенос был бы целесообразен даже без привязки к возвращению из теплых стран и т.п., а хотя бы даже банально как возможность детям чуть дольше наслаждаться солнцем и теплом даже у себя в регионе, дольше беззаботно играть на улице и т.п., пока солнечно и тепло.

Umar2014 31 Июля 2015г.
Ответить

У чиновников отпуска, надо учебный год отложить.

Яндекс.Метрика