Мужчины против "дармоедок", или "кому и что должна жена"

Почему русские женщины в последнее время все чаще предпочитают мусульман? В частности, и потому, что у мусульман, как правило, не возникает претензий к женщине в связи с тем, что «баба – дармоедка».

«Третий год живу с девушкой. Сначала снимали квартиру – платил за все я. Потом мои родители внесли первый платеж за ипотеку, теперь есть и квартира, и машина, и неплохая работа. У меня. А девушка считает, что совместный быт должен оплачивать я, а она может заниматься чем пожелает и тратить свои деньги как заблагорассудится. При этом она говорит, что хочет семью и детей, а я слышу «Хочу продолжать нихрена не делать!» Я бы был не против такого расклада, если б со стороны ее семьи была финансовая помощь. Но вообще-то я считаю, что современная женщина должна, как и мужик, зарабатывать деньги, а жена в виде сиделки с детьми – это какой-то совок», – описывает свои страдания один из блогеров.

Раз нет приданого, иди работай, рассуждает молодой человек, «но без «приданого» работать для галочки и перекладывать реальную добычу на мужика, тем более если он с этим совсем не согласен – это наглость».

«Моя половинка регулярно ходит на маникюр и педикюр, каждую неделю покупает новую тряпку. Я плачу за ипотеку, машину, ее обслуживание, бензин, продукты, коммунальные, интернет, телефонные счета, долги, оплачиваю развлечения на выходных. Захотел потратить крохотный остаток на себя? Ан нет! На день рождения ей надо новый телефончик, надо сюрпризики с мимимишными шариками и цветочками, съездить к ее маме на машине за 1000 км. Я расставил себе приоритеты: встать на ноги, заработать на квартиру, уверенная зарплата, потом жениться и завести детей. Первых целей я достиг. Но в своей избраннице уже вижу не жену, а безответственную и эгоистичную женщину. Получается, я должен рассчитывать только на себя, а она сядет дома с ребенком, от чего затраты только увеличатся, и в два раза громче и настойчивее будет твердить ТЫ ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН», – возмущается пользователь.

Последний тезис – «получается, я должен рассчитывать только на себя, а она сядет дома с ребенком, от чего затраты только увеличатся» – особенно тронул за душу многих комментаторов. Получается, парень хочет, чтобы его половинка зарабатывала, волокла на себе домашнее хозяйство, занималась ребенком?

В итоге страдалец задается вопросом: «Что с ней с такой делать? Перевоспитывать? Как?»

Что удивительно, большинство пользователей посоветовали ему «бежать от неё, роняя тапки», «дать пинка под зад», «отправить обратно к маме». 300spartantcev аргументирует предложение выгнать девушку под зад коленом «чем быстрее, тем лучше» еще и тем, что «иначе, если она почувствует, что раб пилит кандалы, заделает ребёнка и будет давить на чувство ответственности».

С другой стороны, многие считают: если она хочет детей и семью, то "бежать роняя тапки" надо ей – «проверку на вшивость он не прошел». «То у нас равноправие, так что давай неси бабло, то ты баба, а посему обслуживай мужа, воспитывай детей и не вякай. Позиция зависит от того, что мужчине в данный момент выгодно. Мужики так часто вопят о женской меркантильности, потому что сами ищут свою выгоду в отношениях», – пишет bez_molvye.

И вообще, «феечка» и «ломовая лошадь» – совершенно разные, по мнению многих пользователей, типажи.

Сторонников равноправия тоже нашлось немало. «Конечно, мужчина все равно как был исторически, так и остается добытчиком, но сейчас уже и женщина может (и я считаю, должна) помогать в том числе и финансово. Не только на свои капризы», – считает zarannita.

Однако вариант – искать самодостаточную и самостоятельную – вызвал встречный вопрос: а не слабо ли будет с такой жить? «Самостоятельным и самодостаточным чаще всего не сдались такие тупые отношения, где женщина работает, да еще и горбатится на кухне, да еще и в его ипотеку вкладывается», – отмечает weird_coleslaw.

Встал вопрос и про приданое. Если мужику традиции велят зарабатывать и обеспечивать семью, то женщине – «перину с подушками тащить в мужний дом», полагают комментаторы.

Глас нормального мужика в комментах, впрочем, тоже прозвучал: «Не хочу чтобы жена проводила 8 часов за 30 тыс работая на дядю – лучше я сам заработаю эти деньги. Когда дети пойдут в школу, придумаю жене какой-нибудь бизнес, чтобы она сама себе зарабатывала тысяч 150 в месяц», – написал аноним.

Как известно, в исламе все эти вопросы урегулированы. Мусульманин обязан хорошо относиться к жене и содержать ее так, как он содержит самого себя. Зарабатывать наравне с мужиком женщина не обязана: вопросы содержания семьи полностью возлагаются на мужа. По мнению исламских экспертов, это естественное право и состояние женщины: она по своему складу слабее мужчины, ищет опоры и имеет право на нее рассчитывать.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shiny 03 Августа 2015г.
Ответить

Muslim_, я была о вас гораздо лучшего мнения. Противно читать ваши выдумки про женщин!

Alp Arslan 03 Августа 2015г.
Ответить

Muslim__Брат вполне возможно что он не брат нам уже, избил жену и самое главное ребенку угрожал, только за одно это ему надо в ухо дать и покрепче что бы мозги вправить.

Alp Arslan 03 Августа 2015г.
Ответить

Muslimov: Ассаляму Алейкум брат, братья и сестры, надо бы этого Равшана повесить за причинное место за такие поступки, ешекин бири!

Хадиджа 03 Августа 2015г.
Ответить

Я считаю, что это идеально, когда родственники сватают и мужчине ищут невесту. Лично по моему мнению, хорошо когда муж старше жены, так как обычно девушки раньше взрослеют и женщины раньше стареют.

Хадиджа 03 Августа 2015г.
Ответить

Я лично никогда не слышала о людях, которые формально принимает ислам. В мечетях столько людей, которые приняли ислам. Как можна веру принять формально? Также новообращенные мусульмане пользуються уважением в странах Ближнего Востока.

Shiny 02 Августа 2015г.
Ответить

Под регистрацией брака я предполагаю лишь то, что люди не живут в грехе, а женятся. Вашу позицию я поняла. Только вы сделали уж очень далеко идущие выводы из моих слов. Во избежание прожолжения спора, давайте завершим этот разговор.

Shiny 02 Августа 2015г.
Ответить

Прошу вас мне не отвечать. Ассаляму алейкум.

Shiny 02 Августа 2015г.
Ответить

Прямо цитатой укажите в каком месте я кому-то что-то советую, тем более богопротивное.

Shiny 02 Августа 2015г.
Ответить

Где я кому-то что-то советовала? Вы о чем? Можно конкретику?

Shiny 02 Августа 2015г.
Ответить

Интересно, а общаясь в жизни, например, с дальней родственницей или супругой брата, вы бы себе тоже позволили фразу: " Делаю скидку на твое невежество?" Или только в интернете не надо заботиться о том, не заденут ли собеседника ваши слова? Лично меня вы сильно обидели.

Shiny 02 Августа 2015г.
Ответить

Советую вам еще раз перечитать внимательно мои комментарии и извиниться. Мои комментарии касались конкретной ситуации из статьи о НЕмусульманах. А вы меня сразу в невежи записали. Это очень некрасиво с вашей стороны.

Shiny 02 Августа 2015г.
Ответить

Если вы мне укажете на тот момент, где я проявила свое невежество, я буду очень благодарна. И если таковое действительно найдется, тогда можете делать мне скидку. А пока что ваши скидки не адресу.

Shiny 02 Августа 2015г.
Ответить

Спасибо за ликбез. С фикхом знакома. Кому что полагается по исламу тоже в курсе. Только я обсуждаю ситуацию из статьи, в которой речь идет о немусульманах. А вы, кажется, какую-то другую ситуацию.

Shiny 02 Августа 2015г.
Ответить

Что-то я не вижу, чтобы дамочка просила норковую шубу или поездку на Канары. Всего лишь телефон и поездку к маме. Подари он ей хоть раз что-то более существенное, не преминул бы написать. По-моему, данный тип просто ищет моральной поддержки, чтобы поменять поднадоевшую подружку на поновее. Могу предположить, что девушка, получи она законный статус супруги гораздо более охотно вкладывала бы деньги в общее имущество. А в этой ситуации: предложение не сделал и делать не собирается, недвижимость зарегистрирована на него, но видите ли хочу, чтобы она тоже выплачивала ипотеку. Простите, а с к...
Читать дальше

Shiny 02 Августа 2015г.
Ответить

Мужчина на то и мужчина, чтобы в финансовом плане рассчитывать только на себя.

Shiny 02 Августа 2015г.
Ответить

Раз он говорит, что она сядет дома с ребенком, значит она все таки работает. И я верно сказала, что она именно свои деньги тратит на себя.

Shiny 02 Августа 2015г.
Ответить
-1

Получается, я должен рассчитывать только на себя, а она сядет дома с ребенком, от чего затраты только увеличатся, и в два раза громче и настойчивее будет твердить ТЫ ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН» Я здесь услышала главное, жена тоже должна вкалывать и приносить деньги в дом. Он ведь не жалуется на то, что она непослушная. А жалуется на то, что он ее обеспечивает, а она дармоедка. Только небось забыл написать, что она убирает дом, готовит, стирает и гладит. Даже русские жены от этого не застрахованы. Исходя из текста, она просит телефон не каждый месяц, а раз в год - на день рождения. И к маме просит от...
Читать дальше

Александр Кипа 02 Августа 2015г.
Ответить

такая дармоедка лично мне не нужна!

Хадиджа 01 Августа 2015г.
Ответить

Также мне кажеться, что с разными женщинами можно себя по разному вести. Так как этот форум анонимный, я раскажу о себе. Я выросла в немусульманской (хотя я неграмотна пишу, но я русская) семье и приняла ислам еще в 18 лет. Спустя многих лет я вышла замуж за пакистанца, который на 20 лет старше меня. Он никогда на меня не крикнул, не стукнул по столе, также я ни разу не попросила никакой подарок первой. Вот он понимает исламскую семью, это та, которая стоит на уважении к друг другу. Его отец никогда не бил мать, и был очень уравновешиным человеком. Также у меня было несколько подруг сестер-мус...
Читать дальше

Хадиджа 01 Августа 2015г.
Ответить

Эта статья не отражает исламских ценностей. В идеальном варианте мужчина обеспечивает жену, но я знаю также семьи на Ближнем Востоке, где женщины зарабатывают (обычно они учительницы, врачи, в министерство) и тратят на семью как садака. Есть и те, которые требуют высокий махр. Всякие бывают. Мое мнения, если видете, что муж бедный, не стоит ничего просить у него.

Muslim__ 01 Августа 2015г.
Ответить

Почему русские женщины в последнее время все чаще предпочитают мусульман? В частности, и потому, что у мусульман, как правило, не возникает претензий к женщине в связи с тем, что «баба – дармоедка»". Авторы статьи передергивают и подменяют понятия. Ислам определяет НЕ только права для женщины (как, например, право не работать), НО и определяет для женщины ряд ОБЯЗАННОСТЕЙ, в том числе, обязанность жены беспрекословно подчиняться мужу во всем, если он не приказывает харама, и т.д. Так что да, в семье, построенной на основе Ислама, мужчина остается мужчиной, а женщина имеет возможн...
Читать дальше

Muslim__ 01 Августа 2015г.
Ответить