Турцию поделили на зоны риска

Похороны полицейских, погибших при атаке боевиков РПК

Похороны полицейских, погибших при атаке боевиков РПК

Теги:





0
03 Августа 2015г. (17 Шавваль)
Турецкие власти объявили часть регионов страны специальными зонами безопасности в связи с последними нападениями боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК).

Особый режим, в частности, распространился на ряд районов в двух восточных провинциях Турции – на территории гор Агры и Тендюрек. В течение 15 суток в этих местах фактически будет действовать военное положение, гражданам запрещен несанкционированный проход внутрь, а армия и жандармерия вправе открывать огонь на поражение по любым подозрительным целям.

Аналогичные зоны объявлены в ряде районов на юго-востоке страны, прилегающих к Сирии и Ираку, сообщает ТАСС.

За последние дни в Турции произошла целая серия терактов. Последнюю атаку боевики РПК предприняли накануне, взорвав две тонны взрывчатки у отделения жандармерии, два сотрудника которой погибли и около 30 получили ранения.

Тем временем власти продолжают укреплять границы на случай незаконного проникновения боевиков и сохраняют на рубежах артиллерию и танки с целью нанесения ударов по позициям организации "Исламское государство" на территории Сирии и РПК в Северном Ираке.

Параллельно с этим в крупных городах предприняты повышенные меры безопасности. Так, на главных трассах выставлены дополнительные посты, осуществляется круглосуточное патрулирование, максимально ужесточен режим безопасности в отелях и на стратегически важных объектах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика