Министр туризма Египта вступился за хиджаб

Министр: Мы закроем рестораны и любые другие туристические объекты, которые отказывают в обслуживании женщинам в хиджабах

Министр: Мы закроем рестораны и любые другие туристические объекты, которые отказывают в обслуживании женщинам в хиджабах

Теги:




1
03 Августа 2015г. (17 Шавваль)
Министр туризма Египта Халид Аббас Рами пообещал закрывать рестораны и любые другие туристические объекты, которые отказывают в обслуживании женщинам в хиджабах. Чиновник сделал соответствующее заявление после того, как в Большом Каире не пустили в кафе саудовскую туристку в никабе.
Как отметил Рами, его ведомство не продвигало введение подобного запрета. «Мы не принимали и не примем такое решение», – подчеркнул он.

«Мы отвергаем дискриминацию во всех ее формах, будь то одежда, цвет кожи или религия», – сказал министр. Он напомнил, что 90 процентов женщин в Египте носят хиджаб.

По словам министра, египетские власти «примут немедленные меры по закрытию любых ресторанов и прочих туристических объектов», уличенных в дискриминации на основании наличия религиозной одежды на посетителе.

В соцсетях женщины жалуются на притеснения в ресторанах и на курортах Египта. Девушки создали в Facebook группу "Чем помешал тебе мой хиджаб?", в которой обсуждают роль никаба и хиджаба в жизни современного общества, а также социальные сложности, связанные с ношением данных одеяний.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

наир кержанов 04 Августа 2015г.
Ответить

хоть бы людей не смешили!

Яндекс.Метрика