Избиение сына Каддафи в тюрьме попало на видео (18+)

Саади Каддафи
Видеозапись избиения в тюрьме в Триполи человека, похожего на сына бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи – Саади, появилась в интернете. Прокуратура Ливии приступила к расследованию с целью выявления и наказания виновных.

На видео охранники в ходе допроса избивают кричащего от боли 42-летнего мужчину – ему наносят удары по лицу и подошвам ног, которые привязаны к трубе. Подлинность видео не может быть подтверждена независимой проверкой, передает Рейтер.

Прокуратура намерена добиваться привлечения к ответственности охранников, запечатленных на записи.

Правозащитная организация Human Rights Watch выразила озабоченность в связи с появлением видео, которое «вызывает серьезные опасения по поводу методов, используемых при допросе Саади Каддафи и других задержанных в тюрьме "Аль-Хадба"».

Бежавший из Ливии в Нигер за месяц до убийства отца в октябре 2011 года Саади Каддафи был экстрадирован на родину в марте прошлого года. Третий сын Каддафи во время правления отца занимался бизнесом и был профессиональным футболистом. В 2012 году Интерпол объявил Саади в розыск по подозрению в незаконном завладении чужой собственностью с применением силы и вооруженного шантажа в период, когда он был капитаном сборной Ливии по футболу.

Напомним, что суд в Триполи ранее вынес смертный приговор другому сыну Муаммара Каддафи – Сейфу аль-Исламу и другим сторонникам бывшего лидера Ливии, которые были признаны виновными в военных преступлениях, совершенных во время революции 2011 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 04 Августа 2015г.
Ответить

Ан-Навави — 273 273. Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: Обходитесь с женщинами хорошо, ведь, поистине, женщина сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается верхняя его часть,2 и если ты попытаешься выпрямить ребро, то сломаешь его, а если оставишь его в покое, то оно так и останется кривым, а поэтому (всегда) обходитесь с женщинами хорошо. (Аль-Бухари и Муслим)

Shiny 04 Августа 2015г.
Ответить

Вы много на себя берете! Слишком много. У меня нет никакого желания вас пинать. Во мне ничего не рычит и не рвет. Я не истеричка и не идиотка, даже если такого ваше мнение обо всех женщинах. Вы мне просто неприятны. И мне глубоко жаль, что я была о вас хорошего мнения.

Shiny 04 Августа 2015г.
Ответить
-5

Женщина изначально настроена на потребление и разрушение всего и лишь единицы женщин способы самостоятельно контролировать животное внутри себя... ...перестают помогать женщинам сдерживать скотину внутри женщины... Женоненавистник! Тошнит от вас и ваших высказываний. Не уважаете женщин, значит, не уважаете свою мать, своих сестер и жену. Этот субъект третий день, как с цепи сорвался, оскобляет женщин. Где вы, постоянные участники форума? Почему никто из братьев ему не ответит?

Кылчык 04 Августа 2015г.
Ответить

Халида, так вам нужен Ислам, или "матриархат"? Аллах ведь чётко все развел, сказав: 4:34 Мужья стоят НАД женами за то, что АЛЛАХ ДАЛ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД ДРУГИМИ, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, - поистине, Аллах возвышен, велик!

Muslim__ 04 Августа 2015г.
Ответить

"Мужчины были, есть и будут животные-звери". Нет, Халида, сказки про "добрых хороших женщин" - это МИФ. Миллионы убийств своих нерожденных детей через аборты и выкинутые живом на помойки тысячи новорожденных - это все делается женщинами. И у меня старший сын занимается дзюдо и я периодически езжу с ним на его соревнования. В этих же залах параллельно идут поединки девочек-дзюдоисток. Такого остервенения, агрессии, жестокости, какая есть у девочек, НЕТ ни в одном поединке мальчиков. И Аллах Субхана уа Та'аля ограничил женщину в некоторых вещах ради блага самих же женщин, чтобы...
Читать дальше

Muslim__ 04 Августа 2015г.
Ответить

Ну, справедливости ради, надо сказать, что христиане долгое время сомневались, есть-ли у женщин душа или они только внешне похожи на людей. А в Исламе матриархат связывают с упадком общества. Современное западное общество матриархально до невозможности - это всегда происходит одновременно с излишней сытостью и потепенным нравственным разложением и гниением общества. Женщина изначально настроена на потребление и разрушение всего и лишь единицы женщин способы самостоятельно контролировать животное внутри себя, а для остальных требуется контроль со стороны мужчины. Общество, где от сытой ж...
Читать дальше

Alp Arslan 04 Августа 2015г.
Ответить

Что неадекватная Halida на жидовшину потянула?

Яндекс.Метрика