Молодожены накормили 4000 сирийских беженцев вместо свадебного банкета

Молодожены обслуживают беженцев
В Турции молодожены-мусульмане решили вместо свадебного торжества для родных и близких организовать застолье для нескольких тысяч сирийцев в лагерях беженцев.

Новоиспеченный муж Али Узумчуоглу и его супруга договорились о том, что вместо семейного банкета накормят 4000 сирийских беженцев, сообщает IslamNews со ссылкой на OnIslam.net.

Невеста в белом платье и жених в парадном костюме собственноручно раскладывали приготовленную еду по тарелкам и раздавали беженцам.

«Мы решили донести свои взгляды в наш счастливый момент посредством раздачи свадебного ужина нашим сирийским братьям», – пояснил Али.

«Мы надеемся, что после этого и другие люди будут проводить свадебные торжества здесь, с нашими братьями из Сирии».

Многие беженцы захотели сфотографироваться с добросердечными молодоженами, порадовавшими их в день своей свадьбы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 04 Августа 2015г.
Ответить

Да воздаст Аллах благим за благое!

ansar 04 Августа 2015г.
Ответить

О да, прекрасный пример. Делалось бы таких аналогичных дел хотя бы 50% людей из мусульманской общиной, то Всевышний возвысил бы нас. А то много кто любит болтать и ограничиваться благими намерениями а дел то нет. Если каждый мусульманин по мере своих сил и возможностей будет стараться для религии, то Ислам непременно возвысится и Господь дарует мусульманам победу.

Amin26 04 Августа 2015г.
Ответить

МашаЛла!!! Если бы все события, включая дни рождения, новые годы и прочие традиции проходили бы у каждого в таком духе, разве остались бы нуждающиеся?! Но не у каждого хватает твёрдости оставить расходы в том же объёме, но направить на благотворительность.

Alp Arslan 04 Августа 2015г.
Ответить

Аллаh разы олсун!

Яндекс.Метрика