В Москве обсудят проблему нехватки мусульманских школ и садиков (Видео)

Вопросы создания альтернативных образовательных площадок, базирующихся на морально-нравственных нормах и этических принципах, обсудят представители мусульманской общественности в Москве, в понедельник, 10 августа.

Заседание новообразовавшегося «Дискуссионного клуба интеллектуального фитнеса» пройдет в стенах дома Асадуллаева в малом Татарском переулке и соберет активистов молодежных общественных организаций, педагогов, а также представителей бизнес сообщества.

Как отмечают организаторы, мусульмане сегодня нуждаются в альтернативном образовании, которое бы соответствовало их моральным принципам, и необязательно, чтобы оно носило исключительно религиозный характер.

Участники заседания также обсудят выработку программ самообразования в интернете. "Многие смотрят ролики в YouTube не системно. Одно посмотрел, второе, в итоге получилась в голове каша. Необходимо систематизировать уже имеющиеся разрозненные знания и выдать готовую качественную программу минимум, для мусульман из разных слоев – (для школьников, выбравших домашнее обучение, для тех, кто желает получить религиозное образование, кто хочет, но не имеет возможности получить высшее образование, а также различные специальные навыки) и прочее", – рассказал ИА IslamNews Расул Тавдиряков, один из организаторов встречи, председатель молодежного объединения «Восьмое поколение».

Ожидается, что заседание клуба посетят различные религиозные, общественные деятели, а также представители сферы образования.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ansar 09 Августа 2015г.
Ответить

Да быть может для галочки Московские чиновники мусульманам дадут здание под учебный центр или садик для детей мусульман. Но дело такое делается для показухи. Позже когда такой садик или школа открываются, собирается на митинг толпы "местных" православных активистов и футбольных фанатов, которые активно требуют закрыть подобного рода мусульманские учреждения. Почему требуйте закрыть причины вопрос к митингующим: 1) Собираются женщины в парандже,мы боимся террористы. 2) В нашем районе выросла преступность из за появления верующи мусульман, и прочие бредни. Ответ чиновников из мерии или прочих и...
Читать дальше

Яндекс.Метрика