Суд обязал школьников-мусульман есть свинину

Мусульмане на Западе не застрахованы от «встреч» со свиньями в том или ином виде

Мусульмане на Западе не застрахованы от «встреч» со свиньями в том или ином виде

Теги:







4
13 Августа 2015г. (27 Шавваль)
Французские мусульманские лидеры осудили постановление суда, которое ставит под угрозу многолетнюю политику государственных школ в плане питания учеников – до сих пор школьники могли заменять свинину в своих обедах на другие виды мяса, но теперь, похоже, не будет и этого.

Руководитель Французского совета по мусульманской вере Абдулла Зекри сегодня выразил глубокую озабоченность по поводу вынесенного в среду судебного постановления касательно школьного питания в городе Дижон, сообщает IslamNews со ссылкой на FoxNews.

Юристы мусульманской общины пытались добиться отмены директивы мэра города Шалон-сюр-Сон, согласно которой школам предписывалось исключить замену свинине из меню столовых.

Мэр-консерватор Жиль Платре назвал вышеупомянутое судебное постановление «победой секуляризма» во Франции, тогда как Абдулла Зекри считает это провокацией, способной сделать отношения между учениками разных вероисповеданий напряженными.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 13 Августа 2015г.
Ответить

У них там что, бесплатно кормят? Если бесплатно, то как можно уговорить. Типа "раздавайте это, а не то". Если же не бесплатно, почему не покупать еду заранее вне школы, раз всё равно покупают. Вечно мусульмане ищут какое-то равноправие и справедливость там, где её отродясь не было. И потом сами же нервы себе мотают.

ansar 13 Августа 2015г.
Ответить
-3

С чего мусульмане взяли, что французы немцы американцы или англичане должны чтить законоположение Ислама? На землях христиан иудеев, будистов или язычников, мусульманам будет хуже и хуже, это факт. Так что надо вовремя собирать свои монатки. Нам надо наводить порядок у себя на землях, чтобы у себя дома мы могли воплощать полноценно все законоположения Ислама.

Яндекс.Метрика